Планировщик [Пропуск файлов с определённым тегом, например ''jingle'']

  • Автор темы Adrenaline
  • Дата начала
A

Adrenaline

Guest
Очень ждём полезную функцию:

При запуске из планировщика расписания (например часовой отбивки) нужно чтобы за ней играл не следующий файл из плей-листа (а как правило это джингл) а сразу трек, т.е. добавить такую функцию чтобы определенные файлы пропускались и начинал играть музыкальный трек. Думаю, понятно изложили мысль. Хотелось бы в будущем увидеть такую функцию в плеере. Обещали сделать её ещё к новому году.
 
Да, это пока висит в списке функций на будущее. Пока ничего не могу сказать на этот счет... такая функция выглядит как очень частный случай, и не знаю, стоит ли ее добавлять в программу.
 
Можно сделать не как частный, а как общий случай :) Нужна в программе галочка "никогда не играть два джингла подряд", т.е. 2, 3, итд просто пропускаются
 
Да конечно стоит. Я думаю многие меня поддержат. Очень неприятно когда допустим играет часовая отбивка а затем вылетает джингл, или тот же пример... Отъиграл рекламный блок и вместо песни играет снова джингл.
Поэтому то я и делаю щас так... Вбиваю в планировщик играть после отбивки песню (посредством команды играть случайный трек из папки), и указываю папку с музыкой. Это конечно всё нормально, НО опять таки из папки может заиграть повторный трек (ведь функции против повторов то ещё нет?!) Вот в чём проблема понимаете? Ни так ни так не подходит, поэтому и нужно что-то одно. Либо функцию против повторов в планировщике чтобы можно было делать так как я сейчас описал. Либо уже организовать функцию чтобы пропускались файлы (т.е джинглы) с определённым тегом. Вы понимаете проблему теперь? С этим срочно же нужно что-то делать, ибо эфир идёт не хорошо.
 
Функция против повторов будет уже в следующем обновлении RadioBOSS 4.7 beta. Наверное, в понедельник.

"Не играть 2 джингла подряд" еще можно сделать. Например в "типах файла" добавить опцию "не играть подряд 2 трека этого типа". Но я так понял нужно не совсем это, а чтобы после одного типа файла не мог идти другой (джингл после рекламы, например).
 
djsoft сказал(а):
Функция против повторов будет уже в следующем обновлении RadioBOSS 4.7 beta. Наверное, в понедельник.

"Не играть 2 джингла подряд" еще можно сделать. Например в "типах файла" добавить опцию "не играть подряд 2 трека этого типа". Но я так понял нужно не совсем это, а чтобы после одного типа файла не мог идти другой (джингл после рекламы, например).
Или в планировщике добавить "не играть определенный тип файла после срабатывания расписания" а переходить к другому файлу.
В "типах файла" тоже можно добавить "не играть подряд 2 трека этого типа", лишним не будет.
 
djsoft сказал(а):
Функция против повторов будет уже в следующем обновлении RadioBOSS 4.7 beta. Наверное, в понедельник.

Я очень надеюсь на это, Дмитрий! Буду ждать с нетерпением!

djsoft сказал(а):
"Не играть 2 джингла подряд" еще можно сделать. Например в "типах файла" добавить опцию "не играть подряд 2 трека этого типа". Но я так понял нужно не совсем это, а чтобы после одного типа файла не мог идти другой (джингл после рекламы, например).

Да, именно это! Просто "часовая отбивка" допустим вылетает в планировщике, и у неё не обязательно в теге что-то указано (бывает пусто). "Рекламные блоки" тоже бывает идут без тегов.

Либо же как DMITRIY отписал, тоже очень хорошая идея. Вообщем тут уже зависит на удобство я думаю, насколько вам попроще будет внедрить такую функцию. А там уже как вы разработаете, мы сообщим если что-то не так. Главное сделать её, а идей уйма. С "типами файлов" мне очень понравилось, потому что больше я не представляю как планировщик можно заставить пропускать треки с "особыми" тегами

А что касается ещё одной идеи, можно добавить "не играть подряд 2 трека этого типа" в "типах файла", действительно не помешает. Потому что встречается и такое частенько что два джингла друг за другом играют (например когда случайно удалил трек из папки, и плейлист новый не сгенерировал)
 
Да, будут добавлены 2 опции: для типов файла (не играть подряд) и для задания в расписании - не играть определенный тип после этого задания. Это идет на версию 4.7.1 или позже.
 
Хорошо, теперь будем ждать!) Спасибо
 
И всё таки очень ждём вот эту функцию в RadioBOSS'e. Её сейчас очень не хватает. Оказалось даже функция против повторов треков ни так важна как эта. Потому что просто подумал, и можно будет даже выехать на этой функции, т.к мне не обязательно чтобы после отбивки часовой допустим, трек играл именно из категории "Горячая Ротация". Пофигу, будь то даже "Остывший хит" и т.д, главное - чтобы после рекламного блока, часовой отбивки и неоторых файлов играла сразу "Музыка" и джинглы которые идут по плейлисту, планировщик пропускал. Я очень надеюсь что эта функции появится уже скоро. Осталось только дождаться её, и программа будет просто прелесть!!!
 
В 4.7.0 ее уже не будет, т.к. пора выводить из беты. Но в одном из обновлений 4.7.х это будет добавлено.
 
Есть такая задача - папка в которой плейлисты на месяц, как сделать чтобы после выбора листа он удалялся из этой папки (чтобы не произошло повторов)?
 
tvmasterltd сказал(а):
Есть такая задача - папка в которой плейлисты на месяц, как сделать чтобы после выбора листа он удалялся из этой папки (чтобы не произошло повторов)?
С помощью средств RadioBOSS пока никак. Это будет доавлено в 4.7.1.
 
Когда же эта функция всё же будет добавлена? 
Лично я уже третий год ожидаю ;D
 
advanced сказал(а):
Когда же эта функция всё же будет добавлена? 
Лично я уже третий год ожидаю ;D
Пока что эта функция в очереди на разработку.
 
Сам её ожидаю ещё с начала открытия этой темы. Пожалуйста, не забывайте про неё, она очень сильно нужна!!!
 
Назад
Верх