Intro исполнителя

UksusoFF

New member
Подскажите, можно ли в текущей версии программы назначать исполнителям индивидуальные Intro? И возможность чтобы интро игралось через n треков, т.е.
Intro+Исполнитель1
Исполнитель2
Исполнитель1
Intro+Исполнитель2
Intro+Исполнитель1
 
UksusoFF сказал(а):
Подскажите, можно ли в текущей версии программы назначать исполнителям индивидуальные Intro?
Пока нет, эта возможность запланирована на будущее.
 
Я считаю, что если какой-то функции нет в программе сейчас, то хорошо бы подсказать пользователю способ решения задачи с использованием имеющихся функций.

Иногда пользователь не догадывается, что его задача может быть решена с помощью уже имеющихся функций.

Я Поддерживаю идею автоматического подхвата ИНТРО.


Когда я готовлю спец.выпуски, то интро я могу поставить вручную.
А когда я запускаю автоматический список новинок или новых артистов, то чтобы перед их треком запускался коротенький приветствующий аудиоролик, нужно плейлист готовить вручную.
 
MusicMan сказал(а):
Я считаю, что если какой-то функции нет в программе сейчас, то хорошо бы подсказать пользователю способ решения задачи с использованием имеющихся функций.

Иногда пользователь не догадывается, что его задача может быть решена с помощью уже имеющихся функций.
Такая проблема есть, но она в общем случае почти нерешаема. Мало кто читает справку, форум, разел "Поддержка" на сайте... Т.е. возникает вопрос, где эту информацию публиковать. Пока что это отвечается в индивидуальном порядке, самые частые вопросы выносятся на форум в виде прикрепленных тем.

MusicMan сказал(а):
Я Поддерживаю идею автоматического подхвата ИНТРО.
Можно ли подробнее?

MusicMan сказал(а):
Когда я готовлю спец.выпуски, то интро я могу поставить вручную.
А когда я запускаю автоматический список новинок или новых артистов, то чтобы перед их треком запускался коротенький приветствующий аудиоролик, нужно плейлист готовить вручную.
В новых версиях будет возможность задать интро для конкретного исполнителя.
 
djsoft сказал(а):
В новых версиях будет возможность задать интро для конкретного исполнителя.
Еще было бы неплохо чтобы новые песни в базе отмечались както и перед ними играл тоже определнный джингл, типа новинка на радио :)
 
UksusoFF сказал(а):
djsoft сказал(а):
В новых версиях будет возможность задать интро для конкретного исполнителя.
Еще было бы неплохо чтобы новые песни в базе отмечались както и перед ними играл тоже определнный джингл, типа новинка на радио :)
Да, можно будет добавить и такое. Отметил на будущее.
 
Как с сабжем в новых версиях? Вроде не нашел этого функционала.
 
Вполне вероятно, что будет добавлено в версии 5.3.
 
Поддерживаю запрос фич )
И "Интро исполнителя" и "джингл перед новинками"
Как вариант реализации, запуск трека определённого имени из папки с музыкой.
Или чтоб название этого трека совпадало с некими условиями, исполнитель, символы какие-то...
 
Да, это есть в планах версию 5.3. Черер 2 месяца будет бета.
 
Здравствуйте!

В этой ветке актуальны вопросы про Intro, Voicedrop, IDdrop и Вступление при подключении к серверу.
Итак.
1. Реализация Intro в текущей версии пока что не позволяет использовать эту функцию по прямому назначению. Причина?
- Отсутствие привязки конкретного файла с Intro к файлу исполнителя.
- При этом осуществляется привязка файла с Intro к метке Outro предыдущего трека. Что делать, если существенная разница в длине записанных дорожек Intro -- не понятно.
Чувствую, что здесь нужно проработать функции Intro, Voicedrop и IDdrop более детально.
Мне видится самым логичным и удобным способом организации всех этих "улучшайзеров эфира" в уже существующем Track Tool.
Следует учесть также, что Voicedrop и IDdrop одного артиста может быть несколько и все они должны привязываться к имени артиста (Id-tag или Vorbis/FLAC comments в муз. дорожках). Нужна также и функция для процентного расхождения в имени артиста при применении вышеуказанных опций. Устанавливать значение при этом следует исключительно в диапазоне, рабочих расхождений. Т.е. глупо ставить расхождение 60%, так, как изменённая одна буква в имени может привести к отработке задания с артистом, не имеющего ничего общего с записанными "войсдропами". Однако 20% расхождение может пригодиться для представления одного из артистов, работающих в "компиляциях", "трибьютах" или в дуэтах.


2. Voicedrop я уже два года жду и этого не хватает больше, чем капризы с запросами на проигрывание из папки.

3. "Вступление при подключении к потоку" срабатывает 1 раз из 100. Почему?
 
UksusoFF сказал(а):
Ian сказал(а):
3. "Вступление при подключении к потоку" срабатывает 1 раз из 100. Почему?
Это же вроде серверная функция айскаста?

В таком случае, нужно понять, где разбираться надо. Что, есть какие-то особые установки для IceCast, чтобы он корректно отрабатывал вступление?
 
Ian сказал(а):
1. Реализация Intro в текущей версии пока что не позволяет использовать эту функцию по прямому назначению. Причина?
- Отсутствие привязки конкретного файла с Intro к файлу исполнителя.
Это запланировано на будущее, скорее всего, уже на следующую версию (5.4).

Ian сказал(а):
- При этом осуществляется привязка файла с Intro к метке Outro предыдущего трека. Что делать, если существенная разница в длине записанных дорожек Intro -- не понятно.
Войстрек будет вставлен так, чтобы закончиться вместе с окончанием интро текущего трека.

Ian сказал(а):
3. "Вступление при подключении к потоку" срабатывает 1 раз из 100. Почему?
Как правильно ниже заметили, если вам нужно интро при подключении слушателя, то это делается на стороне сервера. Из RadioBOSS это сделать невозможно технически.
Функция "интро при подключении" в RadioBOSS вставляет интро только при первичном подключении к серверу. Это для диджеев - обычно используется, если на станции несколько диджеев работают удаленно. Это интро часто звучит примерно: "следующий час с вами будет дидей такой-то".
 
Назад
Верх