|
plotnikoff
|
 |
« Ответ #15 : Декабрь 09, 2009, 10:33:48 » |
|
Еще требуют,чтобы зарубежные исполнители были на отдельном листе.
Бред какой то. я уже 2 года с РАО работаю и сдаю бумажки,никто такого не просил. Вернемся к верхнему сообщению...прога должна генерить два вида отчета для РАО и для ВОИС. У РАО и ВОИСА стандартные ,утвержденные договором и не деляться на простые и сложные а ты все поля в стандартной форме заполняешь?
|
|
|
|
|
Записан
|
со временем всё острое теряет остроту! и только тупость становится еще тупее.
|
|
|
|
igorbur
|
 |
« Ответ #16 : Декабрь 10, 2009, 04:44:18 » |
|
То что бабло им первоочередно-это само собой.НО при разработке программы я думаю надо СРАЗУ сделать как они требуют(это все,как верно подмечено выше,закреплено договором,и если сегодня хиляет и по простому,завтра могут халяву и прикрыть и заметьте на законных основаниях-договор то сам подписал!),чем потом ждать пока прогу доведут до ума и вручную все забивать.Можно еще сделать опцию-"простая форма"-для тех кому надо. А из интервью начальника ВОИС-они хотят сделать отчеты одной формы с РАО,только надо будет отправлять в каждую контору отдельно и все.Это радует. А то что иностранщина должна быть отдельно от отечественной посмотрите примечание снизу бланка отчета.Если это Вам не надо,это не значит что это никому никогда не понадобится.При заключении новых договоров могут и придратся ,что тогда изволите делать?
|
|
|
|
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2009, 04:47:13 от igorbur »
|
Записан
|
|
|
|
|
djsoft
|
 |
« Ответ #17 : Декабрь 10, 2009, 03:09:44 » |
|
Но все таки отделять треки ино/рус будт технически сложно. Ладно там, если в треке есть русские буквы то можно отнести его к русским. Да и то - много украинского по такому принципу тоже пойдет под "наши". И наоборот, что нибудь вроде "Plazma - Love" без русских букв, а наше. Все таки перед тем как делать подобный функционал, хотелось бы уточнить реальную необходимость этого. А то может это какой-то одной тетеньке захотелось отделять и теперь софт под это дело затачивать...
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
igorbur
|
 |
« Ответ #18 : Декабрь 11, 2009, 12:29:26 » |
|
А если потом возникнет много таких желающих тетенек?в форме отчета http://rao.ru/user/lu/rv/form1.rtf есть примечание: Примечание: - все графы формы обязательны к заполнению; - отчет по произведениям иностранных авторов должен заполняться на отдельном листе; - для произведений иностранных авторов данные в графах 2, 3, 8 указываются без сокращений в т.ч. на языке оригинала; - все страницы должны быть пронумерованы. так вот можно схитрить по поводу заполнения всех граф-просто если писать нечего-прога автоматом ставит-"нет данных".Чисто формально-ничего не нарушаю-все графы заполнены! По поводу разделения.сами ж сказали что будет мини база.Там можно махом целые папки или группу файлом назначить как "русские" и "иностранные".Много времени это не займет.при составлении отчета прога уже видит что за сутки(квартал) они будут на разных листах.Не вперемежку. А софт надо затачивать под официальные требования,тогда на нее и будет спрос больше.Пока я не видел вообще никакого софта для РАО!Сколько уже пользователей Босса в России?Много!Вот каждому рано(р\ст) или поздно(клубы,рестораны,магазины) придется все оформлять как надо. Вот выдержки из лиц.договора с РАО: 4. ДОКУМЕНТАЦИЯ
4.1. Ежеквартально, но не позднее 30 (тридцати) календарных дней по окончании кварта-ла, Пользователь обязуется предоставлять в Общество документацию, содержащую сведения об использованных Пользователем, в соответствии с условиями настоящего Договора, Произведе-ниях из репертуара Общества, при этом документация должна быть оформлена по формам, ука-занным в Приложениях №№ 1, 1а к настоящему Договору, и заверена Пользователем надлежа-щим образом. Одновременно Пользователь обязуется представлять сведения об использованных Произ-ведениях на электронном носителе (CD/DVD) в формате Excel. 4.2. Пользователь несет ответственность за достоверность и полноту представляемых в соответствии с п.4.1 настоящего Договора сведений. В случае отсутствия или искажения сведений о названиях и/или авторах использованных Пользователем Произведений из Репертуара Общества, указанных в документации Пользовате-ля в соответствии с п.п.4.1 настоящего Договора, Пользователь обязуется дополнительно по письменному требованию Общества, направленного Пользователю заказным письмом с уведом-лением о вручении по почтовому адресу, к ранее выплаченным в соответствии с п.3.1 настояще-го Договора суммам перечислить на расчетный счет Общества авторское вознаграждение, при-читающееся правообладателям, сведения о которых отсутствовали или были искажены в доку-ментации Пользователя, а также выплатить пени в размере 1000 (одной тысячи) рублей за каж-дый факт отсутствия или искажения сведений, в течение 10 (десяти) календарных дней с момен-та получения письменного требования Общества.
Как Вам это нравиться?По штуке за каждую песенку?И ведь если захотят,то сдернут-договор надо внимательно читать!А приставы только рады будут оборудование на аукционе продать! Еще и в электронном виде в Экселе как-то нужно сделать!!!
|
|
|
|
« Последнее редактирование: Декабрь 11, 2009, 12:34:36 от igorbur »
|
Записан
|
|
|
|
Dmitriy Z
User

Сообщений: 65
|
 |
« Ответ #19 : Декабрь 12, 2009, 08:27:00 » |
|
Еще требуют,чтобы зарубежные исполнители были на отдельном листе.
Бред какой то. я уже 2 года с РАО работаю и сдаю бумажки,никто такого не просил. Вернемся к верхнему сообщению...прога должна генерить два вида отчета для РАО и для ВОИС. У РАО и ВОИСА стандартные ,утвержденные договором и не деляться на простые и сложные а ты все поля в стандартной форме заполняешь? По РАО все поля(там их всего три).а по ВОИС нет. НЕ заполняю количество проигрывания и источник заимствования! и все прокатывает! и вообще я работаю по музыкальной фонотеке,т.е сдаю один раз талмуд с песнями,которые потенциально могу использовать и весь год не парю себе мозги а заполняю только расчетники!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
plotnikoff
|
 |
« Ответ #20 : Декабрь 15, 2009, 10:48:47 » |
|
всего три??? вам повезло!!! щас спецом глянул свой последний договор. их там 9!!! Наименование, дата, месяц и время выхода в эфир программы (начало-конец, мин., сек.) Название произведений, используемых в программе Авторы (правообладатели) ФИО композитора и автора текста Длительность звучания произведения (мин. сек) Кол-во испол-нений Общая длительность звучания произведения(мин. сек)(гр.4 х гр.5) Жанр произведения Исполнитель (ФИО исполнителя или название коллектива) Источник заимствования фонограмм (код носителя, название производителя) договор от 29.05.2009. когда я спросил, как же мне быть с кодом носителя и прочей бредятиной (отвечал на вопросы директор нижневолжского филиала г-н Дудин), мне сказали что будет ДОСТАТОЧНО списка треков с количеством их воспроизведений. из формы РАО я взял только верхнюю шапку и нижнюю, где подписи, печать и надпись "достоверность сведений проверил сотрудник РАО ____"
|
|
|
|
|
Записан
|
со временем всё острое теряет остроту! и только тупость становится еще тупее.
|
|
|
|
djsoft
|
 |
« Ответ #21 : Декабрь 15, 2009, 04:22:27 » |
|
всего три??? вам повезло!!! щас спецом глянул свой последний договор. их там 9!!!
Что то я вот тут не понял... Количество полей у всех разное чтоли? Я почему-то думал, что форма одна для всех. Если это не так, то создание программы только усложнится. Из хороших новостей, возможно, очень сырая бета выйдет уже в этом году 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
igorbur
|
 |
« Ответ #22 : Декабрь 19, 2009, 06:36:26 » |
|
мне сказали что будет ДОСТАТОЧНО списка треков с количеством их воспроизведений. из формы РАО я взял только верхнюю шапку и нижнюю, где подписи, печать и надпись "достоверность сведений проверил сотрудник РАО ____"
Вот это и есть "простая форма отчета"-ее нужно обязательно предусмотреть в пограмме Количество полей у всех разное чтоли? Я почему-то думал, что форма одна для всех. Если это не так, то создание программы только усложнится.
Форма одна -на официальном сайте.Имхо им пока не до этого,вот и простой отчет пока катит.Да и смотрят наверное на доход р\ст.Что взять то, не Европа + же!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
igorbur
|
 |
« Ответ #23 : Декабрь 19, 2009, 06:39:37 » |
|
мне сказали что будет ДОСТАТОЧНО списка треков с количеством их воспроизведений. из формы РАО я взял только верхнюю шапку и нижнюю, где подписи, печать и надпись "достоверность сведений проверил сотрудник РАО ____"
Вот это и есть "простая форма отчета"-ее нужно обязательно предусмотреть в пограмме Количество полей у всех разное чтоли? Я почему-то думал, что форма одна для всех. Если это не так, то создание программы только усложнится.
Форма одна -на официальном сайте.Имхо им пока не до этого,вот и простой отчет пока катит.Да и смотрят наверное на доход р\ст.Что взять то, не Европа + же! Кстати спрашивал шефа ВОИС по Северо-Западу насчет минималки -как я понял согласны на те же условия,что и РАО,то есть 2500руб\квартал.Что радует!
|
|
|
|
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2009, 06:42:29 от igorbur »
|
Записан
|
|
|
|
|
plotnikoff
|
 |
« Ответ #24 : Декабрь 20, 2009, 12:23:09 » |
|
мне кажется что есть некоторая разница между теми кто "звонил и спрашивал" и теми кто связан с РАО и РСП договорами. форма, уважаемый Игорь, ОФИЦИАЛЬНАЯ та, к-рая будет скреплена Вашей подписью и Вашей печатью в качестве приложения к Вашему с РАО договору. Договор вместе с формами Вам пришлет прикрепленный работник РАО. все остальные "официальные"формы так и останутся просто формами. насчет 2500 в квартал Вам крупно повезло, у меня эта сумма на порядок больше и в каждую из этих контор. Очевидно "официальные" ставки тоже у всех одинаковые! :-)
|
|
|
|
|
Записан
|
со временем всё острое теряет остроту! и только тупость становится еще тупее.
|
|
|
|
|
|
igorbur
|
 |
« Ответ #26 : Декабрь 21, 2009, 02:37:11 » |
|
насчет 2500 в квартал Вам крупно повезло, у меня эта сумма на порядок больше Это та сумма меньше которой нельзя.то есть когда нет никакой прибыли от деятельности.Да и охват населения тоже влияет на сумму.У меня менее10тыс. население,прибыль-ноль,вот и 2500.У вас,как знаю, все серъезнее! А насчет договоров,скрепленных кровью:).Как вижу перезаключают бывает.И что им стоит форму конкретно сс мной например не привести к официально рекомендованой?Пара секунд.А прогу переделывать минимум полгода.Просто хочется быть готовым по возможности ко всему. А если в проге предусмотреть возможность убирать ненужные графы?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
djsoft
|
 |
« Ответ #27 : Декабрь 21, 2009, 06:35:18 » |
|
А прогу переделывать минимум полгода.Просто хочется быть готовым по возможности ко всему. А если в проге предусмотреть возможность убирать ненужные графы?
Прогу переделывать недолго - для отчетов она отдельная. Это RadioBOSS, перед выпуском любого обновления тщательно тестируется (и все равно глюки остаются...), а маленькую прогу для отчетов можно переделывать несколько раз в неделю. Также жду отзывов насчет того что уже сделано ( http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,532.0.html). Понятно, что это еще очень сыро, но главное что начало положено 
|
|
|
|
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2009, 06:36:49 от djsoft »
|
Записан
|
|
|
|
|