RadioBOSS 7.0 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Не, все -- Мой косяк. Если я не прав - я с радостью это признаю и даже могу извиниться :)
... я про другое говорил. Я вертел детектор тишины. Это точно не та штука. А то что вы написали ДА. Оно действительно регулирует везде.
Но в базе думаю было бы более целесообразно установить свой автономный регулятор обрезки... есть файлы где надо больше/меньше и тд Думаю там это было бы логичнее. А тот чтол в самом РБ - это для самой программы. Как думаете?
Да я тестил сейчас и менял уровни и обрабатывал трек и ничего не поменялось.. ок, попробую еще другие треки но пока на разных уровнях после обработки у меня метки все в тех же местах.

Тут ничего не могу сказать. Я не пользуюсь темной темой на компе... :(
Я уже давно перешел на темную тему.. с переходом на 10ку и на телефоне тоже, во всех возможных программах, браузерах, сайтах и т.д. на глаза меньше давит.. белый теперь слепит меня.. еще бы тут на форуме была темная тема...
 
Та это ж мне был ответ.)))
Ой... сорри НЕТ конечно же. Ответ был Диме. :)


Короче я так понял эти значения нужны для того чтобы устанавливать метки начала и окончания трека. Обнулите метки начала и окончания файла в тректул, сохраните и откройте его заново. Поставьте флажки на метке начала и окончания и они выставятся исходя из новых значений в настройках. По такому же принципу они устанавливаются в базе. Как только они установлены... значения в настройках не играют никакой роли пока все не обнулите и заново не проделаете все сначала. :) Тоесть на уже помеченные файлы новые настройки никак не повлияют.
 
Последнее редактирование:
Ну конечно, если вы это установили намертво, то вызывало недовольство, а если добавить опцию, чтоб каждый мог себе включить/отключить то никакого недовольства не будет..
Так уже давно сделано, и только здесь пошли жалобы. Я думаю, пока можно оставить как есть.

В версии 5,9 эта окно/зона когда было открыто и когда нажималась команда load никуда не улетало а оставалось под окошком выбора файла для загрузки и мне никогда не приходилось снова нажимать на кнопку дополнительной зоны, чтобы ее снова НАЙТИ. Что с Вами_?
Повторю вопрос: что загружает команда load?

Еще одна дельная кнопочка MOVE TO TOP - дубликат падает на дно... и если у тебя даже 20 и более файлов, то это целое дело вернуть файл со дна на самый верх. Поэтому кнопка Move to top была бы очень в тему
Вот это пока выглядит ситуационной спецификой - пока повременим с этим.

СПасибки это не оно :( Оно вообще не влияет на установку флажка начала или конца. Я пробовал делать абсолютно идиотические значения и никакого эффекта на процессор который в базе. Это только для работы плейлиста "на лету" отрезать то что не нужно.
База использует именно эти настройки.
 
А вот сейчас я не понял.. и правда не применяется.. хотя вроде не так давно менял уровень и обрабатывал.. казалось что применилось..
Дмитрий, проясните, почему не применяется в базе при обработке заданные значения тишины?
База читает эти настройки только при запуске. Видимо, база была открыта, изменение сделано позже, а открытая база все еще использовала старые значения.

И еще я поймал жука 🐞 - если в темной теме в базе зайти в настройки и поменять там что-то, например установить выделение без тега или вариант отображения имени и ОК то таблица становится белой, причем с белым шрифтом...
Исправим, спасибо.

Но в базе думаю было бы более целесообразно установить свой автономный регулятор обрезки... есть файлы где надо больше/меньше и тд Думаю там это было бы логичнее. А тот чтол в самом РБ - это для самой программы. Как думаете?
Это одна и та же тишина, и логично что правила ее отрезания также одни. Настройка в RadioBOSS отрезает при запуске трека, база делает ровно тоже самое, но заранее обрабатывая треки.
 
А какой сервер именно? Это касается тех, что идут по стриму или тех что по протоколу?
Сервер, на который идет вещание.

Странная история.... никогда такого не было -- вдруг дабл клик не работает в одном из плейлистов... а в другом работает и прослушка появляется. а потом вдруг снова начинает работать там где не работало минуту назад.
Похоже на мистику. Здесь не воспроизводится. Не думаю, что сейчас, да и вообще, с этим что-то можно сделать.

кстати ALT-R не вызывает пр ослушку как заявлено. Вызывает какую то прогрпамму от моей видео карты хотя я нахожучь в радиобоссе и его окно активное.
Видимо ваша другая программа зарегистрировала глобальную горячую клавишу, или что-то подобное.
 
Тоесть на уже помеченные файлы новые настройки никак не повлияют.
В базе для этого есть отдельная настройка - пропускать треки с уже установленными метками или обработать их повторно.
 
Повторю вопрос: что загружает команда load?
Load загружает сохраненный лэйаут карта. Но не важно что он загружает... до того как я загружаю открывается окно для выюора файла для загрузки... и как только окно открывавется вся дополнительная зона улетает за радиобосс behind main window.


Вот это пока выглядит ситуационной спецификой - пока повременим с этим.
Вы считаете? когда у тебя 200 интро и ты делаешь дубликат который оказывается внизу и ты должен 200 раз нажать на клавишу чтобы поднять его на верх?

О
К
 
База читает эти настройки только при запуске. Видимо, база была открыта, изменение сделано позже, а открытая база все еще использовала старые значения.
Конечно же я об этом думал и перезапускал базу после изменений в настройках и флажок пропуска уже установленных значений снят, по новым настройкам оно не проставляло.. но попробовал другие треки таки работает.. Просто почему-то попал на трек, где при -60 и при -20 метки не менялись почему-то.. не пойму.. хотя должны были.. Короче все ОК.

Во-первых, было бы логичнее читать эти настройки при вызове окна обработки... но лучше второе...
Во-вторых, неплохо бы все же добавить там в окне обработки возможность менять значения, чтобы определённые треки обрабатывать так, другие иначе, не бегая туда-сюда с базы в базу в настройки с настроек.. это дичь сейчас какая-то получается.. По умолчанию подгружать и общих настроек значения при запуске, а дальше если надо чтоб выставить сразу на месте и обработать по ним.

💡Было бы хорошо в статистику добавить как в клауде возможность просматривать текущих, где можно видеть локацию и т.п.
❔Еще вопрос, можно ли придумать, чтоб например в доп.настройках можно было указать путь к своему скрипту(в том числе веб адрес если скрипт на js) формирования лога, чтоб он отображался вместо текущего лога? Или чтоб там добавлять вкладкой свой скрипт или браузер и закреплять эту вкладку как основную лога.
 
Последнее редактирование:
Load загружает сохраненный лэйаут карта. Но не важно что он загружает... до того как я загружаю открывается окно для выюора файла для загрузки... и как только окно открывавется вся дополнительная зона улетает за радиобосс behind main window.
Уточните, имеется в виду команда load в планировщике, или вы вручную вызываете через меню?

Вы считаете? когда у тебя 200 интро и ты делаешь дубликат который оказывается внизу и ты должен 200 раз нажать на клавишу чтобы поднять его на верх?
Дело в том, что чтобы это стало нужно, надо 1) иметь 200 интро плавил 2) иметь желание сделать дубликат правила и перместить его на первую позицию. Выглядит довольно специфичной ситуацией. А узкая специфика, как правило, не учитывается.
 
Во-первых, было бы логичнее читать эти настройки при вызове окна обработки... но лучше второе...
Можно, но в целом эти настройки редко меняются, так что тут можно не мудрить.

Во-вторых, неплохо бы все же добавить там в окне обработки возможность менять значения, чтобы определённые треки обрабатывать так, другие иначе, не бегая туда-сюда с базы в базу в настройки с настроек.. это дичь сейчас какая-то получается.. По умолчанию подгружать и общих настроек значения при запуске, а дальше если надо чтоб выставить сразу на месте и обработать по ним.
Правила отрезания тишины едины, это вроде как самое логичное. Почему для каких-то треков отрезать так, для других по другому, непонятно в какой ситцации это вообще нужно.

Было бы хорошо в статистику добавить как в клауде возможность просматривать текущих, где можно видеть локацию и т.п.
Этой информации у RadioBOSS нет, поэтому не получится сделать в общем случае. RadioBOSS Cloud работает в связке с сервером, там полный административный доступ + доступ к логам, поэтому там больше информации.
 
1709929458678.png
 
Тема закрыта в связи с релизом версии 7.0.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх