DTMF Checker

djsoft

Administrator
Команда форума
Программа для обнаружения DTMF в файлах: http://dl.djsoft.net/DTMFChecker.zip

Краткая инструкция: кнопкой выбирается файл (mp3, wav, ogg), программа его воспроизводит и в окне пишет, какие метки были обнаружены и на какой секунде.

---------------
Обновление 13.09.2013: добавлена возможность задать минимальный уровень DTMF.
 
Похоже, что 1472 - эти сигналы идут подряд. Иногда в музыке могут случайно появляться частоты, которые совпадают с DTMF, отсюда "ложные срабатывания".
 
djsoft сказал(а):
Похоже, что 1472 - эти сигналы идут подряд. Иногда в музыке могут случайно появляться частоты, которые совпадают с DTMF, отсюда "ложные срабатывания".
Спасибо, сегодня попробуем!
 
Обновление DTMFChecker: добавлена возможность задать минимальный уровень DTMF.
 
djsoft сказал(а):
Обновление DTMFChecker: добавлена возможность задать минимальный уровень DTMF.
После изменения этого параметра RB перестаёт узнавать метки до следующего своего перезапуска.
Обнаружено в версиях: 5.3.3.0, 5.3.2.0
 
На какое значение меняется уровень?
 
Спасибо за сообщение, ошибка добавлена в очередь на исправление.
 
Обновление DTMF Checker:

- более быстрое определение меток в файле
- возможность выбрать метод определения (левый, правый, левый+правый канал, противофаза).
 
Утилитка может измерить в противофазе сигналы DTMF.... а что, RadioBoss может тоже в противофазе DTMF-метки генерить?
И как же FLAC? Мне, выходит, никак не проверить свои файлы?

Ещё вопрос.
Может стоить интегрировать инструмент проверки на вероятность DTMF в РадиоБосс?
Скажем играет трек, а утилитка, как часть функционала программы, сканирует файлы во время воспроизведения и в отчёте выдаёт сообщение, что дорожка содержит сигналы, вызывающие подозрения на похожесть на DTMF-последовательность. Типа, обратите внимание, в этой дорожке обнаружена последовательность 1-2-4-6-3.
 
Ian сказал(а):
Утилитка может измерить в противофазе сигналы DTMF.... а что, RadioBoss может тоже в противофазе DTMF-метки генерить?
Нет, пока RadioBOSS генерирует только DTMF в одном канале.

Ian сказал(а):
И как же FLAC? Мне, выходит, никак не проверить свои файлы?
Можно их сконвертировать в mp3.

Ian сказал(а):
Может стоить интегрировать инструмент проверки на вероятность DTMF в РадиоБосс?
Скажем играет трек, а утилитка, как часть функционала программы, сканирует файлы во время воспроизведения и в отчёте выдаёт сообщение, что дорожка содержит сигналы, вызывающие подозрения на похожесть на DTMF-последовательность. Типа, обратите внимание, в этой дорожке обнаружена последовательность 1-2-4-6-3.
Это можно делать в DTMF checker, если сохранить образцы.
 
Ian сказал(а):
Издеваетесь, Дмитрий, да? :)
Не совсем. Поиск меток операция разовая (или очень редкая). Или вы каждый день это делаете? Обычно записывается несколько образцов, определяются метки влеты вылета рекламы и все. Вам же не нужно всю музыкальную базу просканировать на DTMF?
 
djsoft сказал(а):
Ian сказал(а):
Издеваетесь, Дмитрий, да? :)
Не совсем. Поиск меток операция разовая (или очень редкая). Или вы каждый день это делаете? Обычно записывается несколько образцов, определяются метки влеты вылета рекламы и все. Вам же не нужно всю музыкальную базу просканировать на DTMF?

Я думал вот о чём:
Такая утилита помогла бы, в первом приближении, понять, не содержит ли какая-нибудь дорожка сигналы, которые могут привести к случайному запуску команды, настроенной на DTMF. Знаете, у нас электронная станция и я подозреваю, что вполне могут возникнуть такие проблемы. Пока что мы не реализовали DTMF-функционал на нашем радио, но работа в этом направлении ведётся.

И у нас каждую неделю появляется 200-300 новых дорожек, так что да, сканирование предполагается вести на регулярной основе.
 
Не думаю, что возможно случайное срабатывание DTMF таким образом, слишком много факторов должно сойтись. В музыке бывает проскакивают 1-2 случайных DTMF тона, но чтобы совпали 4, и чтобы как раз в это время детектор DTMF был активен в поиске метки для рекламы... Я бы сказал, исключено.
 
Добрый день. Добавьте пожалуйста функцию получения имени файла из параметров командной строки.
Например: DTMFChecker.exe -in dtmf.wav -out dig.txt
 
Подобный функционал нужен если требуется пакетная обработка образцов и последующий автоматический анализ выходного файла... Можете уточнить, в какой ситуации это может быть полезно для обычной радиостанции?
 
Моя просьба не для использования в радиостанции. Обратился к вам как к разработчику этой программы т.к в ней нашел пользу для пакетной обработки файлов с голосовой почты. Программа как вижу на Delphi, были бы исходники и сам бы добавил, за 5 - 10 мин, там же все просто, а программе этот функционал ни как не помешает же.  :)
 
К сожалению, подобный функционал мы добавить не можем.
 
Назад
Верх