Identificator

bfmradio

Active member
Вот еще один вопрос...

файл называется afisha.life 

Делаю идентификатор  :afisha.life или afisha.life: или любые другие вариации

никаких изменений...      убираю все знаки и оставляю только afisha.life  -  вуаля- все сразу встает на места.  Все дополнительнвые обозначения не работают.  Программа их читает как часть названия и соответственно не распознает.

 
Идентификатор должен полностью присутствовать в файле. Подробнее здесь: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/using_different_types_of_files.htm
 
Спасибо за ответ.

В свете этой я информации я сделал модиФИКАЦИИ и вместо :  я использовал .идентификатор.

Несмотря на то что, все файлы были отмечены вручную как тип определенный тип файлов, я опять буквально нашел себе работу часа на два...  все файлы потеряли свой тип и мне заново все пришлось делать.  Почему это произошло?  Ведь они вручную были назначены и несмотря на то что идентификатор в этих типах отмечен тип файлов не от него зависил.

И еще

fназвание файла    J-BLAH BLAH.mp3      -  Делаю идентификатор J-    - не работает.  Почему?

Спасибо
 
У меня есть предложение добавить определение типов файлов по тегу (имеется в виду новую систему  тегов), а также по доп.полям, кроме уже существующих 3-х вариантов.
 
scorp сказал(а):
У меня есть предложение добавить определение типов файлов по тегу (имеется в виду новую систему  тегов), а также по доп.полям, кроме уже существующих 3-х вариантов.

Хорошая идея!

Или сделать чтоб поиск осуществлялся в всех полях тега...  например в COMMENT... 

В названии файла это тоже клево - бывает что файлы обновляются через фтп и в тегах у них ничего нет... но сказав ведущим обзывать файлы определенным образом программа уже будет их оформлять как надо.
 
bfmradio сказал(а):
Несмотря на то что, все файлы были отмечены вручную как тип определенный тип файлов
В этом случае устанавливать идентификатор не нужно. Но здесь такой момент: если вы настроили тип файла, установили идентификатор, затем установили для трека тип файла через Track Tool или базу, то идентификатор менять уже нее стоит, так как это собьет настроенный тип файла.

bfmradio сказал(а):
Почему это произошло? 
Потому что при выборе "Тип файла" через Track Tool, в специальный тег прописывается идентификатор, установленный в типе. Если вы его меняете, в теге остаются старые данные и тип определяться не будет.

scorp сказал(а):
У меня есть предложение добавить определение типов файлов по тегу (имеется в виду новую систему  тегов), а также по доп.полям, кроме уже существующих 3-х вариантов.
Да, интересная идея, учтем. Это должно упростить типы файлов, хотя здесь возрастает вероятность конфликта, если несколько типов настроены на разный тег, а у какого-то трекап присутствуют оба тега.
По доп полям не стоит, уже и так достаточно вариантов, а с тегами уже точно будет перебор.

bfmradio сказал(а):
В названии файла это тоже клево - бывает что файлы обновляются через фтп и в тегах у них ничего нет... но сказав ведущим обзывать файлы определенным образом программа уже будет их оформлять как надо.
В случае FTP и прочих внешних источников, обычно используется идентификация по папке, т.е. все файлы из FTP попадают в определенную папку и автоматически становятся треками какого-то типа.
 
djsoft сказал(а):
В случае FTP и прочих внешних источников, обычно используется идентификация по папке, т.е. все файлы из FTP попадают в определенную папку и автоматически становятся треками какого-то типа.

Этот вариант в моем случае не подойдет.  Поскольку группа МЕЖРООГРАМКИ включает в себя и другие папки.  Вариант с идентификатором который внедрен в название файла - то что нужно.

И на мой вопрос нге ответили:


название файла    J-BLAH BLAH.mp3      -  Делаю идентификатор J-    - не работает.  Почему?

 
bfmradio сказал(а):
название файла    J-BLAH BLAH.mp3      -   Делаю идентификатор J-    - не работает.  Почему?
Идентификатор ищется в названии только если тег отсутствует. Об этом написано здесь: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/using_different_types_of_files.htm
 
djsoft сказал(а):
Да, интересная идея, учтем. Это должно упростить типы файлов, хотя здесь возрастает вероятность конфликта, если несколько типов настроены на разный тег, а у какого-то трекап присутствуют оба тега.
По доп полям не стоит, уже и так достаточно вариантов, а с тегами уже точно будет перебор.
Вы не изменяете традиции меня удивлять... Сначала пишите интересная идея, учтем, а потом даете заднюю.. мол с тегами будет перебор.. Ну гениально просто...
Конечно же интересная идея, которая и упрощает и дает гибкости, и доп.поля нужны тоже там... Ну а насчет конфликтов возможных если на разные типы один и тот же тег, то тут 2 момента:
1) это проблема исключительно того кто будет так выставлять, ну то есть какого-то дурня
2) это легко устранить беря во внимание просто первый тип который определяет тег и все... Вот кстати где-то в соседней теме предлагали сортировку типов файлов, как раз по ней и определять приоритетность.
Вы всегда пытаетесь найти проблему там где ее нет, не ищите, пожалуйста, делайте удобно, гибко и функционально.
 
djsoft сказал(а):
Идентификатор ищется в названии только если тег отсутствует. Об этом написано здесь:

Печалька;  А если я не хочу уродовать теги какими то идентификаторами с точками и другими знаками...  ?
Зачем же так категорично - ЕСЛИ ТЕГОВ НЕТ ТО ФАЙЛ...  а почему не сделать И В ТЕГАХ и в Названии файла без ЕСЛИ... на каждый товар есть свой купец.    Разные случаи бывают и разные задачи.  Жаль.
 
scorp сказал(а):
Вы не изменяете традиции меня удивлять... Сначала пишите интересная идея, учтем, а потом даете заднюю.. мол с тегами будет перебор.. Ну гениально просто...
Здесь имелось в виду то, что если будут типы файлов по тегам, то доп поля не нужны.

scorp сказал(а):
это легко устранить беря во внимание просто первый тип который определяет тег и все.
Так и есть, в принципе, конфликт возможен и с идентификатором, типы файлов проверяются "сверху вниз" и какой первый совпал, тот и применяется.

bfmradio сказал(а):
Печалька;   А если я не хочу уродовать теги какими то идентификаторами с точками и другими знаками...  ?
Зачем же так категорично - ЕСЛИ ТЕГОВ НЕТ ТО ФАЙЛ...  а почему не сделать И В ТЕГАХ и в Названии файла без ЕСЛИ... на каждый товар есть свой купец.    Разные случаи бывают и разные задачи.  Жаль.
Можно назначить тип через параметры, или использовать папку, или, может, у треков в названиях есть общее слово, и его использовать как идентификатор. Вариантов, в общем-то, достаточно.
 
djsoft сказал(а):
Здесь имелось в виду то, что если будут типы файлов по тегам, то доп поля не нужны.

Ну тут как посмотреть... на мой взгляд нужны. Не ну конечно можно пойти дальше и сказать что да, можно продублировать значение доп.поля как тег например, а если пойти еще дальше, так с появлением тегов и доп.поля вообще можно убрать нафиг.
 
scorp сказал(а):
Ну тут как посмотреть... на мой взгляд нужны. Не ну конечно можно пойти дальше и сказать что да, можно продублировать значение доп.поля как тег например, а если пойти еще дальше, так с появлением тегов и доп.поля вообще можно убрать нафиг.
Доп поля создавались для отчетов (в разных странах разные требования по тому, какая информация о треке должна быть). Другого применения не предполагалось, и не думаю, что уже с ними что-то будет.

Теги решают множество задач, и они удобнее, например, можно очень быстро добавить или убрать тег для нескольких треков сразу - не думаю, что есть смысл подобный функционал (фильтры, расширенные возможности редактирования и т.п.) делать еще раз но для доп полей.
 
djsoft сказал(а):
Доп поля создавались для отчетов (в разных странах разные требования по тому, какая информация о треке должна быть). Другого применения не предполагалось, и не думаю, что уже с ними что-то будет.

Понятно. Просто исхожу из логики что коль уж они есть, почему бы не дать возможность фильтровать и по ним. Ок, оставим их в покое.
 
scorp, А где ваше радио можно послушать?
Если это не секрет, конечно :)
 
Понятно...

Ладно. не буду приставать со своей общительностью. Простите.
 
Назад
Верх