Оборудование для радио

NEWS UA-TOP

New member
Предлагаю делится тут списками своего оборудования (кто что использует) для вещания на фм
 
Пожалуй, самые лучшие студийные стойки — Yellowtec MiKA Microphone Arm YT3201
 
Студийное оборудование Axia. Микрофоны rode broadcaster и shure gouseneck.
Для вещания оборудование: процессоры Omnia, fm передатчики Vigintos Elektronika, антенны их-же.
Для интернет радио обработка ProStream A/XE.
На всех 5 станциях radioboss.
 
Ну как я же уже писал тут на форуме если есть у станции деньги то проще купить к axia софт от тракта ))) считаю что радио босс это для бюджетных маленьких станций точно так же как и sound empire хотя если выбирать между ней и скажем sam broadcaster то я бы выбрал последний в умелых руках с pal скриптами работает не хуже трактовского софта плюс то что умеет даже управлять передатчиком и rds
 
К стати сейчас тестирую связку azuracast + icecast + станция вещания+ radioboss + звуковой компрессор+ передатчик задумка такая есть сервер с айсом и азурой на них музыкальные файлы привязанна самба для разных юзеров расшаренны папки с библиотекой файлов вторая станция для приёма потока обработки звука и последующем выводом его в эфир + на  машине  резерва есть резервная библиотека файлов плюс программа ретрансляции на случай пропадания интернета так вот если в кратце файлы хранятся на сетевом хранилище в случае поломки вещалки азура выдаёт в эфир резервный аварийный поток который уже подхватывает машина вещания отправляет на обработку звука и естественно на сам передатчик азура позволяет создавать расписание с джинглами добивками рекламой которое к стати ни чем не отличается от того же расписания генерируемого любой эфирной программой к тому же совершенно бесплатная минус один всё программы идут в записи ))) основанна на liquidsoap который позволяет не делать ни каких фолбеков переброса слушателей на другой порт и прочей фигни )))  послушать сиё творение можно по ссылке https://online.starfm.pp.ua:8103/ правда ещё без одежды для радио и рекламы но уже с расписанием как вам такая идея? пишите кто что думает по этому поводу
 
По мне мне так в качестве резерва и не только лучше всего использовать RadioBOSS Cloud - реально очень удобная и крутая штука и без всяких заморочек с азурами, айсами и т.п. извращениями.
 
scorp сказал(а):
По мне мне так в качестве резерва и не только лучше всего использовать RadioBOSS Cloud - реально очень удобная и крутая штука и без всяких заморочек с азурами, айсами и т.п. извращениями.
Интересно а чем вы вещание в интернет ведете? если для вай icecast это извращение)))) кроме того открою вам маленький секрет все радиостанции вещают или shoutcast который в современном варианте то же позволяет вести мультикаст вещание или же icecast ))) а ваш опус скорее похож на рекламу облака для радио босс ))  ;) ;) ;) ;)
 
STAR FM 104.0 FM сказал(а):
Интересно а чем вы вещание в интернет ведете? если для вай icecast это извращение
Я так понимаю, речь шла о другом: когда используется RadioBOSS Cloud не нужно ничего настраивать, а затем следить за работоспособностью, что-то исправлять и выполнять прочие задачи администрирования. Достаточно широкие возможность позволяют использовать RadioBOSS Cloud не только как резерв, но и как основное вещание.
 
Ну можеть быть))) хотя по мне взять сервер с гигабитным каналом плюс ядер 6 пямяти эдтак 24 гб развернуть на нём айскаст и аварийное вещание и потом можно сервера с айсами плодить по мере роста станции)) ну и возможности гораздо шире чем с тем же радио босс клоуд)))
 
STAR FM 104.0 FM сказал(а):
Интересно а чем вы вещание в интернет ведете? если для вай icecast это извращение)))) кроме того открою вам маленький секрет все радиостанции вещают или shoutcast который в современном варианте то же позволяет вести мультикаст вещание или же icecast ))) а ваш опус скорее похож на рекламу облака для радио босс ))   
А читать внимательно научиться не судьба? Я ничего не говорил про icecast вообще? речь была про ices
Ну и если продукт реально хороший, я имею в виду RB Cloud, то почему бы и не рекламировать. В нем тоже как и принято вещание через Icecast, но без извращений всяких, все в удобном и функциональном интерфейсе. Вот и все, что имелось в виду.

STAR FM 104.0 FM сказал(а):
ну и возможности гораздо шире чем с тем же радио босс клоуд)))
Где-то в чем-то и шире, а где-то и нет... в 95% случаев все нужно и даже больше уже есть в Клауде.
 
Ну интересно чего же такого там есть? для аварийки достаточно планировщика с расписанием джинглы и реклама в заданом порядке кроме того в боссе нет коннекта в порт а приходится создавать отдельный маунт и при прямом эфире редиректить слушателя на другой маунт а я себя от этого избавил у меня есть два маунта что для прямого эфира что для автодиджея /air_128 и /air_320 соответственно можно добавить конечно и с более низким битрейтом и с более высоким кроме того мне моя конфигурация позволяет размножать безсчетное количество станций с разными стилями музыки всё упирается в мощность сервера))))
 
STAR FM 104.0 FM сказал(а):
Ну можеть быть))) хотя по мне взять сервер с гигабитным каналом плюс ядер 6 пямяти эдтак 24 гб развернуть на нём айскаст и аварийное вещание и потом можно сервера с айсами плодить по мере роста станции)) ну и возможности гораздо шире чем с тем же радио босс клоуд)))
Это что-то уже совсем другое. Арендовать сервер, настроить, озаботиться безопасностью, затем поддерживать его в рабочем состоянии - это совсем другой уровень вовлеченности в процесс. Плюс сервер дороже, да и нужен не только он (как минимум еще мониторинг и резервные копии). Нужно уметь и хотеть это делать, а также иметь время на это. RadioBOSS Cloud просто: взять один из тарифов и закачать музыку. Все.

С точки зрения места и трафика RadioBOSS Cloud будет дешевле своего сервера.

scorp сказал(а):
В нем тоже как и принято вещание через Icecast
Icecast используется как транспорт потока из облака к слушателям. Свою задачу он выполняет полностью - мы не смогли придумать причин, чтобы делать свой сервер. Если в будущем с Icecast найдутся какие-то проблемы или ограничения мы заменим его на что-то более подходящее.
 
STAR FM 104.0 FM сказал(а):
кроме того в боссе нет коннекта в порт а приходится создавать отдельный маунт и при прямом эфире редиректить слушателя на другой маунт
В RadioBOSS Cloud не нужно ничего такого делать. Переход с собственного вещания на автодиджей и обратно происходит автоматически, слушатели не отключаются, никто никуда не "редиректится".
 
Ну а как же в радио босс реализованна функция подключения скажем головной станции? Если точка вещания активна? Я так думаю что нужен релей или falback ? А это подразумевает под собой редирект слушателей с точки а в точку б? Или пардон я не прав? Кроме того при таком редиректе бывает так что вновь подключившиеся клиенты продолжают слушать точку с автодиджеем
 
STAR FM 104.0 FM сказал(а):
Ну а как же в радио босс реализованна функция подключения скажем головной станции? Если точка вещания активна?
Изменяется содержимое самого потока - еще до того, как он попадает на сервер. С точки зрения как сервера, так и слушателей, поток идет непрерывно, никаких редиректов, переподключений, ничего такого нет.

STAR FM 104.0 FM сказал(а):
Кроме того при таком редиректе бывает так что вновь подключившиеся клиенты продолжают слушать точку с автодиджеем
У всех содержимое потока одинаковое, все, кто подключен, слышат одно и тоже. Вы можете взять пробную версию на 14 дней и посмотреть, как это работает. Кстати, переключение с внешнего источника на автодиджей и обратно, помимо того, что автоматическое, также выполняется с кроссфейдом, чтобы переход был плавным.
 
Ian сказал(а):
STAR FM 104.0 FM сказал(а):
послушать сиё творение можно по ссылке https://online.starfm.pp.ua:8103/
А почему название треков у вас не передаётся?
Название треков передается но уточню сейчас идет окончательная настройка радио вещает в тесте
 
Сегодня сделал замер сервера стабильно держат около 1000 юзеров одновременно мощности хватает и на 10000 но еще не тестировал думаю при успешном развитии проекта взять еще парочку серверов такой же мощности из завернуть все это через nginx для проксификации и корректного переноса слушателей с одного сервера на другой
 
Назад
Верх