FADE OUT - Track tool 5.9.0.7

bfmradio

Active member
Уже писал по этому поводу.

Посмотрите картинку

Если это фейд то я Карл Маркс.
 

Вложения

  • Fade 1.png
    Fade 1.png
    20,9 КБ · Просмотры: 212
  • FADE 2.png
    FADE 2.png
    83,4 КБ · Просмотры: 217
bfmradio сказал(а):
Уже писал по этому поводу.

Посмотрите картинку

Если это фейд то я Карл Маркс.
Приветствую Карл Маркс. Я думал вы прежде чем писать, проверяете то, о чем пишите. То, что не меняется волна не значит что фейда нет и он не работает - ОН РАБОТАЕТ! Только что лично проверил, просто волна не меняется от установленной метки.
 
Новый день, новая проблема :) Проверка показывает, что фейд идет со 100% громкости до 0%, начинается с метки Fade Out и заканчивается (то есть, громкость 0) на End.
 
scorp сказал(а):
Приветствую Карл Маркс. Я думал вы прежде чем писать, проверяете то, о чем пишите. То, что не меняется волна не значит что фейда нет и он не работает - ОН РАБОТАЕТ! Только что лично проверил, просто волна не меняется от установленной метки.

Вы видимо, вечный правозащитник форума, посмотрели только на первую картинку.  В трек туле и не должно ничего меняться визуально.  Вторая картинка показывает как это играется в эфире - это запись. 
 
djsoft сказал(а):
Новый день, новая проблема  Проверка показывает, что фейд идет со 100% громкости до 0%, начинается с метки Fade Out и заканчивается (то есть, громкость 0) на End.

Оно всегда по разному работает... в той конкретной песне концовка резко обрубается и пришлось в стороннем редакторе убрать как положено ибо радиобосс фейд никак не хотел справляться с это задачей.  Посреди песни он работает лучше.
 
bfmradio сказал(а):
Оно всегда по разному работает... в той конкретной песне концовка резко обрубается

Работает то оно одинаково, слышится по разному в зависимости от конкретной песни, ее окончания. Просто для разных треков нужен свой вид фейда. Для конкретной той песни видимо просто нужен фейд с резким спадом. Или зигзагом на спад... В общим виды фейдов нам обещают, но через сколько лет не ясно. Остается надеяться что это будет как можно скорее.
 
bfmradio сказал(а):
Оно всегда по разному работает... в той конкретной песне концовка резко обрубается и пришлось в стороннем редакторе убрать как положено ибо радиобосс фейд никак не хотел справляться с это задачей.  Посреди песни он работает лучше.
Думаю, дело в том, как написал scorp, восприятие разное. В самой программе фейд сделан просто - изменение громкости за много шагов по таймеру. Сам трек (какой там звук, положение фейда на треке и прочее) значения никакого не имеет, там простой расчет громкости умножением. Теоретически может быть при высокой загрузке компьютера (под 100% процессор), что таймер вызывается реже, и он не успевает сбавлять громкость как нужно.

scorp сказал(а):
В общим виды фейдов нам обещают, но через сколько лет не ясно. Остается надеяться что это будет как можно скорее.
В целом это рассматривается, но не то, чтобы эта функция имела особый приоритет. Будут изменения технического плана, в частности реализация фейдов без таймера (чтобы исключить "ступеньки" и прочие проблемы когда процессор сильно загружен), убрать погрешность в 100мс для всех меток (микс, фейды и т.п.). Далее если после этих мероприятий все еще будет смысл, может быть будут и формы фейдов.
 
djsoft сказал(а):
Далее если после этих мероприятий все еще будет смысл, может быть будут и формы фейдов.
В них есть смысл уже давно, все остальное конечно улучшайте, но виды фейдов нужны реально... Так как я ранее писал и вы говорили, не саморегулируемыми точками, а просто выбор вида из списка для Ин и Аут отдельно. Для начала хотя бы 3-5 видов, с быстрым спадом и подъемом в плюс к текущему линейному и есть еще такие типа буквы S... это уже было бы куда интереснее.
 
ОНО И СЛЫШИТСЯ И ВИДИТСЯ ОДИНАКОВО... Я блин для кого сделал скриншоты?

Слышиться как обрубок и видится как обрубок.

Вы че такие упертые, а?  Рассказываете мне какие то басни Как мне слышится, когда есть визуальное отображение как это на самом деле.

Вы видите как я настройки в трек туле выставил?

Результат ДОЛЖЕН быть как на картингке 2 /справа./
А он как на картинке 2 /слева./


У меня нет никакой загрузки. Это радийный комп и на нем кроме радиобоса ничего нет глобального... поэтому  CPU не больше 15%

Хотелось бы, чтоб на вложения обращали внимание... на это тоже затрачивается время.  Конечно оно МОЁ ... соответственно, можно не обращать внимание.  Обидно.
 
scorp сказал(а):
Для конкретной той песни видимо просто нужен фейд с резким спадом. Или зигзагом на спад... В общим виды фейдов нам обещают, но через сколько лет не ясно. Остается надеяться что это будет как можно скорее.

Не важно какой вид фейда - финальный результат любого фейда = громкость НОЛЬ.  Разница всех фейдов лишь как быстро/плавно значение НОЛЬ-ТИШИНА достигается. Прошу не путать  0 дб, что является самм громким значением БЕЗ искажений.
 
bfmradio сказал(а):
Результат ДОЛЖЕН быть как на картингке 2 /справа./
На слух должен, но сама волна в тректулс не меняется. При установке метки Фейд Аут от нее при проигрывании должно идти затухание, вот и все.  Сейчас проверял, уже не слышу затухания у себя тоже. Поэтому подтверждаю, не срабатывает фейд аут от установленной метки при проигрывании (и фейд ин кстати тоже до метки).

bfmradio сказал(а):
Не важно какой вид фейда
Еще как важно! Для разных треков нужен свой подходящий, чтоб этот самый результат выглядел красиво, а то что НОЛЬ в результате то это и так понятно.
 
scorp сказал(а):
Цитата: bfmradio от Ноябрь 19, 2019, 11:16:47 pm
Результат ДОЛЖЕН быть как на картингке 2 /справа./
На слух должен, но сама волна в тректулс не меняется. При установке метки Фейд Аут от нее при проигрывании должно идти затухание, вот и все.  Сейчас проверял, уже не слышу затухания у себя тоже. Поэтому подтверждаю, не срабатывает фейд аут от установленной метки при проигрывании (и фейд ин кстати тоже до метки).

Цитата: bfmradio от Ноябрь 19, 2019, 11:36:51 pm
Не важно какой вид фейда
Еще как важно! Для разных треков нужен свой подходящий, чтоб этот самый результат выглядел красиво, а то что НОЛЬ в результате то это и так понятно.
« Последнее редактирование: Сегодня в 04:25:50 am от scorp »


Я уже писал, что я в курсе что в тректул волна не меняется. Никто это и не ожидал.  Там две картинки: картинка значений в тректул /доказательство, что выставленно все корректно, и картинка в редакторе - доказательство КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ. 

Я не говорил, что виды фейдов не важны... важны.  но финальный результат всех видов фейда - они должны cводить громкость на нет.

У меня с русским вроде нет проблем, не понимаю почему мне приходится постоянно пояснять и повторять.  Меня плохо понимают? ;)
 
bfmradio сказал(а):
Поэтому подтверждаю, не срабатывает фейд аут от установленной метки при проигрывании (и фейд ин кстати тоже до метки).

Может быть... я fade in практически не пользуюсь. Он у меня глобально выставлен 0,1 только чтоб обеспечить воспроизведение без щелчков если DC OFFCET или Zero-Crosssing файлов нарушено
 
scorp сказал(а):
а просто выбор вида из списка для Ин и Аут отдельно. Для начала хотя бы 3-5 видов
Будет, это уже в разработке, но изменений много, поэтому в версию 6.0 или даже далее.
bfmradio сказал(а):
У меня нет никакой загрузки. Это радийный комп и на нем кроме радиобоса ничего нет глобального... поэтому  CPU не больше 15%
Я выше рассказал, почему фейд может быть не таким, каким должен. Причина тут только одна: во время фейда компьютер был загружен. И это весьма вероятно, учитывая последовательность событий: идет fade out, а в это время, по точке mix, запускается следующий трек. Для него читаются теги, читается сам трек, отрезается тишина и прочее. Все это вызывает кратковременную пиковую нагрузку. И это может не дать фейду сработать так, как нужно.

scorp сказал(а):
Поэтому подтверждаю, не срабатывает фейд аут от установленной метки при проигрывании (и фейд ин кстати тоже до метки).
Быстрая проверка не подтверждает, фейды работают. Есть погрешность 100 мс (может начаться раньше или позже), но в остальном, что не работает? Фейда нет, или он не полный?

 
scorp сказал(а):
Можно, только что он Вам даст не очень понятно
Иначе ошибка не воспроизводится, поэтому нужно повторить ваши настройки и посмотреть, что будет.
 
Назад
Верх