Работа с планировщиком

Уважаемые, форумчане! Прошу прояснить ситуацию. Планируем использовать РБ в режиме ретрансляции через Line.in.Но требуется раз в сутки в дневное время запускать свои рубрики (в планах 4-5 рубрик:новости предприятия,спорт,городские новости,тематические выпуски).Правильно ли я понимаю,что для внедрения этих рубрик в ретрансляцию самым оптимальным вариантом будет через планировщик поверх эфира? Но это хорошо,когда нужно запустить одну из рубрик в конкретный день,а если нужно 2 или 3 идущих подряд друг за другом? Спасибо.
 
Лучше запускать прямо в плейлисте, без "поверх эфира". Плейлист нужно поставить на повтор (кнопка "Повторять плейлист") - тогда задания будут отыгрывать, после чего будет происходить возврат на линейный вход. Если заданий несколько, они встанут в очередь в соответствии с настройками.
 
В моем радио звучат несколько стран. Как сделать, чтобы они звучали равными по времени кусками? Cкажем, 2 часа звучит 1-й плейлист, потом 2 часа звучит 2-й и далее 2 часа звучит 3-й? Но чтобы последняя песня плейлиста доигрывалась до конца (можно заканчивать воспроизведение на 1-2 минуты раньше или позже 2-х часов).
 
Можно создать несколько шаблонов плейлистов и запускать их в нужное время: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/automatic_playlist_generation.htm
 
djsoft сказал(а):
Можно создать несколько шаблонов плейлистов и запускать их в нужное время: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/automatic_playlist_generation.htm
Да не хочу я со строго определенным по календарю временем. Ведь я за компом сижу не весь день. Бывает, ухожу и полдня комп не работает. Поэтому, нужно, когда включаю комп, чтобы с одного плейлиста переходил на другой через 2 часа.
 
Radioboz сказал(а):
Ведь я за компом сижу не весь день. Бывает, ухожу и полдня комп не работает. Поэтому, нужно, когда включаю комп, чтобы с одного плейлиста переходил на другой через 2 часа.

Ну так вам уже ответили что нужно сделать. То что вы там где-то ходите вообще неважно.
А когда вы гуляете и комп не работает то радио ваше молчит?
 
Radioboz сказал(а):
чтобы с одного плейлиста переходил на другой через 2 часа.
Тогда плейлисты можно сделать заранее, поставить их один за другим и запускать когда нужно.
 
djsoft сказал(а):
Тогда плейлисты можно сделать заранее, поставить их один за другим и запускать когда нужно.
Ну-у, это "деревенский" метод. Я думал, Босс сам может распределить проигрывание по 2 часа.
 
Кто-нибудь может показать на скриншотах как должен выглядеть Планировщик заданий? Задание (как писал выше) такое: проигрывать 4 плейлиста по 2 часа каждый.
 
Назад
Верх