RadioBOSS 7.0 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ну там и тректула как такого нет в клауде, и в целом функционал куда попроще, много чего нет... а полагать что там все вещают с РБ ПК через клауд тоже нельзя... поэтому там парься не парся особо не попаришься...
Ну возможно они и вещают с клауда. Я то как раз вещаю с компа. Круглосуточно он включен и сам там себе там че то работает, пыжится )))) Речь о том, что большинство станций, даже на джине с его возможностью сводить в склейках ими не пользуются. Одно дело, если бы такой возможности вообще не было в РБ, а тут вопрос, чтобы эту функцию доработать напильником и она будет в совершенстве :)
Я предлагал просто дать возможность задавать шаг масштабирования при зажатом Ctrl вместо вот этой фигни увеличения сразу якобы на максимум - а это далеко не максимум, что тоже надо поправить и дать возможность таки масштабировать именно на самый максимуму. Тогда оно будет более-менее толково, а не абы как.. но делать абы как это прям совсем не затратно ни по времени ни по финансам, а вот сделать чуть получше это пипец какие миллионные затраты уже...
Согласен! Я вчера тоже сначала обрадовался, даже с контрл готов бы... Но, увеличение так себе конечно. Дмитрий, а вы когда-нибудь пользовались Sony Vegas? Просто может мы правда, просто не понимаем друг друга? Просто продемонстрировать, что мы хотим. Ребята, у меня подиздох монтажный комп... не могу пока сделать, может есть у кого-то возможность в видеоформате запилить визуализацию того, что мы там просим?
 
Интересная функция

COMMENT - иногда в плейлисте нужно что то подписать...

Вопрос и рекоммендация


1 Когда коммент, проходит он остается сверху? Так должно быть? В принципе можно для каждого коммент сделать настройку оставить/не оставлять. Думаю для отчетности ... или просто в лооге указывать что он прошел... а в плй листе не оставлять. Просто если их много они все будут сверху накапливаться и оставлять все меньше полезного пространства плейлиста.

Предложение

2 В настройках коммента /тоесть там , где поле коммента/ хорошо было бы сделать галочку - посылать текст коммента через API. У нас есть пульт управления сделанный для нас в котором указывается СЛЕД ТРЕК. Вопрос можно ли при наличии коммента чередовать коммент и то что идет после него. Было бы круто. Ну и при убранной галочке - коммент по API не посылать.

Так же хорошо выбирать ЦВЕТ коммента и фон. Тоже было бы хорошо.


Вот в этой панели будеткомментнаписан.

1709357183772.png


Благодарю за рассмотрение
 
В поиске слева CTRL-A не работает приходится SHIFT+Click чтобы выбирать больше одного исполнителя
 
При использовании ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЗОНА при команде LOAD окно зоны куда то улетает если радиобос открыт за ней. И ее снова нужно открывать. Сделайте флажок Keep ontop
Раньше такого не замечал
 
А то что ENTER в AUX плеере не включает воспроизведение это нормально? Тоесть только через двойной щелчок?
 
В плейлисте... но в базе замечал с некоторыми параметрами тоже... щас точно не могу вспомнить... но вот сегодня длительность треков в плейлисте странно сортировалась.... :(
Быстрый тест не подтверждает проблему. Так что нужно более точно знать где и по какому полю сортировка не работает.

Видимо-невидимо.. чисто по логике обычно делают так, что на котором выделено то и увеличивает/уменьшает.. если целое то целое, если десятое то десятое и т.д. Это самое удобное решение. А по умолчанию вообще конечно с самого малого должно, то есть с сотых в данном случае.
Опять же, есть какие-то рамки, чтобы не "городить" лишнего. Наверное, достаточно инкремент сделать 0.01 чтобы точнее регулировать.

большинство вообще не парится на переходах, паузы между треками, фейд по 15 секунд, каша при микшировании
Вот про это как раз много было. Почти в каждой версии есть улучшения по кроссфейдам. И поэтому в 6.0 вообще все это было полностью переписано, чтобы кроссйейды стали точными (в отличие от погрешности +-100мс в версиях 5.х и предыдущих).

и теперь, я ручками, большинство треков редактирую. И десятые это очень неудобно для подгонки.
Здесь поменяем, уже в 7.0.2.

в основном используют именно такую комбинацию "прокрутка колеса для увеличить-уменьшить уровень вейформ
Крутите колесо - масштаб меняется с обычной скоростью, крутите его с зажатым Ctrl он меняется сразу до конца. С этим что-то не так?
 
[W-1] Warning! Title update failed (Output 1)
впервые это

что значит? на свйт все выводи ся о чем это и что иакое W1
Значит что сервер не принял обновление названия трека. Если это редко/разово, то можно игнорировать.

Ну там и тректула как такого нет в клауде, и в целом функционал куда попроще, много чего нет... а полагать что там все вещают с РБ ПК через клауд тоже нельзя... поэтому там парься не парся особо не попаришься...
До RadioBOSS Cloud хостинг был на панели Centova - там вообще не было функционала практически, ни защиты от повторов, ни вменяемых кроссфейдов. RadioBOSS Cloud серьезно добавил функционала, и скоро будет еще больше. Там ограничением являются ресурсы сервера, т.е. функции вроде массовой обработки треков должны работать иначе, чем на десктоп версии.

Я предлагал просто дать возможность задавать шаг масштабирования при зажатом Ctrl вместо вот этой фигни увеличения сразу якобы на максимум - а это далеко не максимум, что тоже надо поправить и дать возможность таки масштабировать именно на самый максимуму. Тогда оно будет более-менее толково, а не абы как.. но делать абы как это прям совсем не затратно ни по времени ни по финансам, а вот сделать чуть получше это пипец какие миллионные затраты уже...
Максимума, технически, вообще нет - но какая цель слишком сильного увеличения?
 
Согласен! Я вчера тоже сначала обрадовался, даже с контрл готов бы... Но, увеличение так себе конечно. Дмитрий, а вы когда-нибудь пользовались Sony Vegas? Просто может мы правда, просто не понимаем друг друга? Просто продемонстрировать, что мы хотим. Ребята, у меня подиздох монтажный комп... не могу пока сделать, может есть у кого-то возможность в видеоформате запилить визуализацию того, что мы там просим?
Тут дело в назначении инструмента, Track Tool изначально существует как место, где можно расставить метки, при чем, не предполагалась их точность до миллисекунд (опять же, в те времена, когда Track Tool только появился, сработка меток была +-100 мс). Поэтому оно так, как оно есть.

1 Когда коммент, проходит он остается сверху? Так должно быть? В принципе можно для каждого коммент сделать настройку оставить/не оставлять. Думаю для отчетности ... или просто в лооге указывать что он прошел... а в плй листе не оставлять. Просто если их много они все будут сверху накапливаться и оставлять все меньше полезного пространства плейлиста.
Имеется в виду сицуация, когда включена опция удаления проигранных треков, а при этом комментарии не удаляются? Если так, то это будет исправлено в одном из следующих обновлений.

2 В настройках коммента /тоесть там , где поле коммента/ хорошо было бы сделать галочку - посылать текст коммента через API. У нас есть пульт управления сделанный для нас в котором указывается СЛЕД ТРЕК. Вопрос можно ли при наличии коммента чередовать коммент и то что идет после него. Было бы круто. Ну и при убранной галочке - коммент по API не посылать.
Комментарии никак не отрабатывают в плейлисте, если вам нужно выполнять какие-то действия, для этого можете использовать команды.

Так же хорошо выбирать ЦВЕТ коммента и фон. Тоже было бы хорошо.
Можно через типы файлов, но это изменит вид всех комментариев.
 
В поиске слева CTRL-A не работает приходится SHIFT+Click чтобы выбирать больше одного исполнителя
Проверим, спасибо.

При использовании ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЗОНА при команде LOAD окно зоны куда то улетает если радиобос открыт за ней. И ее снова нужно открывать. Сделайте флажок Keep ontop
Раньше такого не замечал
Что именно загружает команда load?

А то что ENTER в AUX плеере не включает воспроизведение это нормально? Тоесть только через двойной щелчок?
Должно работать, по идее, проверим.
 
Те времена уже прошли, сейчас другие времена и требования другие.. абы как уже не канает..

Имеется в виду сицуация, когда включена опция удаления проигранных треков, а при этом комментарии не удаляются? Если так, то это будет исправлено в одном из следующих обновлений.
Да, тоже у себя проверил не удаляются, когда до них доходит так сказать очередь..

Комментарии никак не отрабатывают в плейлисте, если вам нужно выполнять какие-то действия, для этого можете использовать команды.
Тут не про команды, а чтоб посылать название коммента, то есть когда играет трек, за которым идет коммент, то в окне следующий трек перемигивать название коммента и название следующего трека.. типа далее такая-то рубрика и т.п. (если я правильно понял)

Что именно загружает команда load?
Даже не важно что там открывает, я тоже прошу опцию закрепления поверх всех и для оснвоного окна и для муз.базы и тректула в том числе, а то он задолбал прятаться за основное окно..
 
Тут дело в назначении инструмента, Track Tool изначально существует как место, где можно расставить метки, при чем, не предполагалась их точность до миллисекунд (опять же, в те времена, когда Track Tool только появился, сработка меток была +-100 мс). Поэтому оно так, как оно есть.


Имеется в виду сицуация, когда включена опция удаления проигранных треков, а при этом комментарии не удаляются? Если так, то это будет исправлено в одном из следующих обновлений.
Именно так



Комментарии никак не отрабатывают в плейлисте, если вам нужно выполнять какие-то действия, для этого можете использовать команды.
Это лишь предложение. Не буду я чистить зубы через нос... не хотите не нужно. Команды какие то... неее. спасибо.

Можно через типы файлов, но это изменит вид всех комментариев.
Это я сообразил итак.



Дмитрий, я пишу везде где придется порой о том что вижу/замечаю. Написав, я забываю об этом. Вы Себе пометки делаете? Я не вмжу Ваших знаков что вы прочитали?!

спс
 
Проверим, спасибо.
Ага

Что именно загружает команда load?
Сохраненный файл карта. Окошко то появляется просто сама панель дополнительная куда то улетает и ее приходится снова достачвать. Она уходит за окно радиобосса. Тоесть если у тебя два монитора и оно на отдельном, то тогда все ОК. А если у чел всего один монитор? То емуу снова нужно вызывать эту панель.

Просто сделайте на ней флажок или по щелчку в меню "всегда сверху или нет"


Должно работать, по идее, проверим.
 
Еще вдруг стал замечать, что дабл клик в простом плей листе перестал вызывать плеер прослушки. Никогда такого не было. Что такое? Приходится Через меню запускать... а потом вдруг снова начинает работать нормально. Не могу повторить такое по желанию... Причем в одном плейлисте работает нормально, а в другом не работает через даблклик Такое впервые.

Кстати внутри РБ нажимаю ALT-R и прослушка не запускается... открываются какие то вещи которые к радиобосу не относятся вообще. Открыв прослушку через меню, она потом снова по дабл клику начинает работать. очень странно
 
Еще вдруг стал замечать, что дабл клик в простом плей листе перестал вызывать плеер прослушки. Никогда такого не было. Что такое? Приходится Через меню запускать... а потом вдруг снова начинает работать нормально. Не могу повторить такое по желанию... Причем в одном плейлисте работает нормально, а в другом не работает через даблклик Такое впервые.

Кстати внутри РБ нажимаю ALT-R и прослушка не запускается... открываются какие то вещи которые к радиобосу не относятся вообще. Открыв прослушку через меню, она потом снова по дабл клику начинает работать. очень странно

Дабл.клик в плейлисте у меня вызывает тректул.. что прям очень бесит.. не нашел где это отключить.. это уже так давно. Дмитрий есть где-то настройка, чтоб отключить вызов тректула по двойному клику в плейлисте, а вместо этого назначить другое действие, предпочтительно запуск трека?

А Alt+R у меня внутри РБ работает и вызывает прослушку.
 
Дабл.клик в плейлисте у меня вызывает тректул.. что прям очень бесит.. не нашел где это отключить.. это уже так давно. Дмитрий есть где-то настройка, чтоб отключить вызов тректула по двойному клику в плейлисте, а вместо этого назначить другое действие, предпочтительно запуск трека?

А Alt+R у меня внутри РБ работает и вызывает прослушку.
Есть настройка в общих настройках "CONTROLS или управление наверное по-русски." ДАБЛКЛИК МЫШИ В ПЛЕЙ ЛИСТЕ ДЕЛАЕТ: и открывается на выбор меню. Попробуйте
 
Есть настройка в общих настройках "CONTROLS или управление наверное по-русски." ДАБЛКЛИК МЫШИ В ПЛЕЙ ЛИСТЕ ДЕЛАЕТ: и открывается на выбор меню. Попробуйте
Блин.. не мог найти.. еще раз все просмотрел и таки нашел.. оказывается она там куда я не смотрел и где редко бываю )) Спасибо за наводку.
 
Здесь поменяем, уже в 7.0.2.
Посмторю, как моя рука к этому привыкнет, мышечная память :)))) Но я естественно благодарю вас за уделенное этому вопросу внимание. :)
Крутите колесо - масштаб меняется с обычной скоростью, крутите его с зажатым Ctrl он меняется сразу до конца. С этим что-то не так?
По-моему я уже интересовался, но ещё раз спрошу. Это самый распространённые редакторы Sony Vegas, Sound Forge, FL Studio. Там реализовано это очень четко и без приблизительности. Хочется того же. Максимальное увеличение может быть неправильно понимается?

То, что на картинках, это скорее всего ближе относится к Редактору кроссфейдов, но в тректул для более точной разметки, толже бы не помешало это максимальное увеличение.

Далее, что касается именно тректул.
 

Вложения

  • 2024-03-04_02-02-13.png
    2024-03-04_02-02-13.png
    12,9 КБ · Просмотры: 21
  • 2024-03-04_02-04-09.png
    2024-03-04_02-04-09.png
    12,4 КБ · Просмотры: 21
  • 2024-03-04_02-04-56.png
    2024-03-04_02-04-56.png
    11,4 КБ · Просмотры: 16
  • 2024-03-04_02-06-03.png
    2024-03-04_02-06-03.png
    19,9 КБ · Просмотры: 18
  • 2024-03-04_02-17-21.png
    2024-03-04_02-17-21.png
    21,4 КБ · Просмотры: 19
Последнее редактирование:
Те времена уже прошли, сейчас другие времена и требования другие.. абы как уже не канает..
Там все работает, понятно что можно улучшать бесконечно и в лоюбом месте, но ничего такого там нет чтобы сейчас срочно исправлять.

Тут не про команды, а чтоб посылать название коммента, то есть когда играет трек, за которым идет коммент, то в окне следующий трек перемигивать название коммента и название следующего трека.. типа далее такая-то рубрика и т.п. (если я правильно понял)
Я про это и говорю, комментарий является пассивным элементом, и таким и останется, он не будет никуда посылать названия или делать какие-то еще действия.

Даже не важно что там открывает, я тоже прошу опцию закрепления поверх всех и для оснвоного окна и для муз.базы и тректула в том числе, а то он задолбал прятаться за основное окно..
Это важно, чтобы проверить ошибку. Про "поверх всех" видно противоречие, если вы вот это сделаете и для базы и для всего, т.е. у вас с десяток окон, и все должны быть поверх всех. Когда все окна поверх всех, это значит, что все возвращается на исходную позицию (т.е. "все окна поверх" = "все окна обычные").
 
Дмитрий, я пишу везде где придется порой о том что вижу/замечаю. Написав, я забываю об этом. Вы Себе пометки делаете? Я не вмжу Ваших знаков что вы прочитали?!
Неотвеченных сообщений нет, или есть?

Сохраненный файл карта. Окошко то появляется просто сама панель дополнительная куда то улетает и ее приходится снова достачвать. Она уходит за окно радиобосса. Тоесть если у тебя два монитора и оно на отдельном, то тогда все ОК. А если у чел всего один монитор? То емуу снова нужно вызывать эту панель.
Это окно имеет свой значок на панели задач, вы всегда можете вызвать его оттуда. Делать его "поверх" главного - повлечет различные косвенные проблемы, раньше так и было когда-то и от этого давно избавились. Сценарий использования отдельной зоны - именно второй монитор, зачем ей перекрывать главное окно? Там своих зон и так 4 штуки.

Еще вдруг стал замечать, что дабл клик в простом плей листе перестал вызывать плеер прослушки. Никогда такого не было. Что такое? Приходится Через меню запускать... а потом вдруг снова начинает работать нормально. Не могу повторить такое по желанию... Причем в одном плейлисте работает нормально, а в другом не работает через даблклик Такое впервые.

Дабл.клик в плейлисте у меня вызывает тректул.. что прям очень бесит.. не нашел где это отключить.. это уже так давно. Дмитрий есть где-то настройка, чтоб отключить вызов тректула по двойному клику в плейлисте, а вместо этого назначить другое действие, предпочтительно запуск трека?
Это настраивается здесь: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/controls.htm
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх