Сброс REPEAT TRK

bfmradio

Well-known member
Хорошо было бы сделать флажок "сброс REPEAT TRK" при нажатии кнопки NEXT TRK (или соответствующей hot key)

Очень часто нажимаем повтор трека для коротких подложек, и при переходе к следующему файлу забываем отключить повтор иначинается танец с бубнами.

Думаю это было бы для всех полезная цацка :)
 
Спасибо за предложение, функция будет добавлена в одном из следующих обновлений.
 
Кстати, есть еще одно пожелание пока Вы в хорошем расположении духа :)


Когда включаешь микрофон слева GAIN FADER опускается до точки которая указана в настройках. При отключении микрофона фэйдер возвращается на НОЛЬ...

Проблема в том, что если я включаю микрофон и сдвигаю вручную значение фейдера ГРОМЧЕ или ТИШЕ то при отключении микрофона фадер не возвращается к значению НОЛЬ. 

Если в насьтройках стоит -21

Я включил микрофон, фадер ушел на метку -21, мне показалось, что музыка громковата по прежнему, я вручную двигаю его до -25.    Затем выключаю микрофон, и фадер идет до -6 db вместо 0

Точно также, если я двигаю вправо "ГРОМЧЕ" стало быть то что прибавлено вручную к значению в настройках будет сдвинуто соответственно.

При выключении микрофона громкость должна всегда возвращаться к исходной - 0 db независимо

Заранее признателен.

 
bfmradio сказал(а):
При выключении микрофона громкость должна всегда возвращаться к исходной - 0 db независимо
Сейчас работает правильно - Gain корректируется на указанную в настройках величину, затем возвращается обратно.

Например, для микрофона указано приглушение музыки -15дБ, Gain стоит -6дБ, тогда при включении микрофона уровень станет -21дБ, при отключении вернется на -6дБ, как и было до включения.
 
Вы меня не поняли.

то что он возвращается на величину в настройках никто не спорит.

А если вы при включенном микрофоне сдвините фейдер в любую сторону то он уже не вернется на НОЛЬ.

На фиг этот фейдер вообще нужен если его трогать нельзя?  Весь прикол что музыка разная бывает и иногда установленного значения бывает мало или много и его нужно вручную изменить и быстро. Но оно в этом случае не возвращается на НОЛЬ.

Вы включите микрофон у себя, а потом поверните этот фейдер другими словами убавьте или добавьте вручную.... а потом выключите микрофон.... и увидите что значения НОЛЬ не будет.


Дима, вы реально не понимаете что я написал в посте или вы читаете только первое предложение?
Я там так подробно написал все и вы мне пишите  ДА, ОН ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА УСТАНОВЛЕННУЮ ВЕЛИЧИНУ.    Так на установленную и возвращается,  никто не спорит

Вот посмотрите:  https://youtu.be/U7EAPlnyBOM
 
bfmradio сказал(а):
Вы включите микрофон у себя, а потом поверните этот фейдер другими словами убавьте или добавьте вручную.... а потом выключите микрофон.... и увидите что значения НОЛЬ не будет.
Так и должно быть. Включение микрофона уменьшает уровень. Выключение - возвращает уровень на столько же дБ, на сколько было уменьшено. Эта величина указана в настройках. Отняли 15 дБ при включении микрофона, значит, при выключении будет добавлено 15дБ чтобы вернуть как было. Все. То, что вы ставите вручную - неважно, во время работы микрофона или нет, включение и выключение микрофона не затрагивает - меняете вручную, значит, и возвращать надо вручную.
 
djsoft сказал(а):
Так и должно быть. Включение микрофона уменьшает уровень. Выключение - возвращает уровень на столько же дБ, на сколько было уменьшено. Эта величина указана в настройках. Отняли 15 дБ при включении микрофона, значит, при выключении будет добавлено 15дБ чтобы вернуть как было. Все. То, что вы ставите вручную - неважно, во время работы микрофона или нет, включение и выключение микрофона не затрагивает - меняете вручную, значит, и возвращать надо вручную.



Вы вышли в эфир музыка чуть громче чем нужно, вы убираете еще пару DB  чтоб был комфортный баланс....

выключили микрофон, и уровень должен вернуться к исходной ZERO.  Никто не будет во время прямого эфира заниматься микроскопическим тюнингом этой ручки.    Это пожелание для исправления.

ВЫ не видите логики в том что я пишу?  Зачем эта ручка нужна в таком случае? 
Она нужна для регулирования уровня музыки в ручном режиме...  Это , как правило, требуется на какой то отрезок времени.  Бывает что песня вышла в эфир тише чем другие, вы подняли музыку, но при нажатии на кнопку МИК он должен прийти в норм уровень для следующего трека.   

Господи делайте че хотите, эта ваша программа... вы творите в ней вопреки всем законам жанра.  Ради бога. 

 
bfmradio сказал(а):
ВЫ не видите логики в том что я пишу?  Зачем эта ручка нужна в таком случае? 
Если честно, нет. Я же выше рассказал, что делает кнопка MIC. Это логичное и понятное поведение. Исправлять здесь ничего не нужно.
 
Спасибо за предложение, функция будет добавлена в одном из следующих обновлений.
Хорошо было бы сделать флажок "сброс REPEAT TRK" при нажатии кнопки NEXT TRK (или соответствующей hot key)

Очень часто нажимаем повтор трека для коротких подложек, и при переходе к следующему файлу забываем отключить повтор иначинается танец с бубнами.

Думаю это было бы для всех полезная цацка :)

По моему такой функции по-прежнему нет
 
По моему такой функции по-прежнему нет
Нажмите правой кнопкой на кнопке повтора трека и там будет опция..
А еще можно через http-запросы вписать вот так http://127.0.0.1:ПОРТ/?pass=ПАРОЛЬ&cmd=set repeat_track off (заменив порт и пароль на свои из настроек)

P.S.: На следующей кнопке рядышком после повтора трека тоже есть вот так спрятанные опции в контекстное меню на правый клик по ней.
 
По моему такой функции по-прежнему нет
Есть - в меню по правой кнопке мыши на кнопке "повторять трек".

На следующей кнопке рядышком после повтора трека тоже есть вот так спрятанные опции в контекстное меню на правый клик по ней.
Не то, чтобы спрятанные, меню по правой кнопке мыши на этих кнопках было с самых первых версий. Это удобнее, чем эти опции выносить в перегруженное окно настроек, где их никто не найдет.
 
Это удобнее, чем эти опции выносить в перегруженное окно настроек, где их никто не найдет.
Так никто и не спорит, и удобнее даже не из-за того, что какое-то меню перегружено, а просто потому что они должны быть так в быстром доступе под рукой..
 
Назад
Верх