Разметка треков

DanDays

Member
Здравствуйте, рб 7.0.1.9. В настройках хранения доп информации стояла:
База данных (SQLite)
Поскольку часто перемещаю файлы из папки в папку решил поменять на
Тег в файле (APEv2)

В руководстве есть вариант конвертации доп информации, но через музыкальную базу вообще не нашел где это делать. Поменял просто в настройках и все метки слетели (я знаю, это было очевидно). Файл базы данных tracks.db с метками остался, есть вариант как нибудь восстановить метки или они пропали бесследно?
 
В руководстве есть вариант конвертации доп информации, но через музыкальную базу вообще не нашел где это делать.


1711216716690.png


Дмитрий, поправьте, пожалуйста, в справке где про хранение информации, чтоб не сбивало людей с толку

1711216913318.png
 
Еще вопрос. Вот ставишь метки на джингле. Например, микс старт. Сохраняешь - заходишь еще раз и метки бывают перескакивают на какие то рандомные места и так каждый раз. Из за чего это может быть?
 
В руководстве это было написано
Сервис->Конвертация доп. информации.​
Вот и не увидел)
Восстановить уже не получится?
Да, я уже заметил и понял..
Попробуйте конвертировать.

Еще вопрос. Вот ставишь метки на джингле. Например, микс старт. Сохраняешь - заходишь еще раз и метки бывают перескакивают на какие то рандомные места и так каждый раз. Из за чего это может быть?
Возможно у вас настроена команда автообновления муз.базы и в ней прописана автоустановка точек, включая микс с перезаписью существующих или вы вручную это вызываете иногда и оно перезаписывает.
Перезапись можно отключить как и вообще исключить автоустановку точки микс и некоторых других.

Я например с точкой микс старт пока вообще не подружился - она живет своей какой-то жизнью..
 
Кстати микс старт действительно скачет как хочет. Версия 7.0.1.9. Почему она себя так ведет?
 
Что значит "скачет", что именно происходит?
Размечаю сейчас разный аудиоматериал - джинглы, музыку и тд, бывает что ставишь метку, сохраняешь - проверяешь - она стоит в другом месте, чаще всего перескакивает куда то дальше. Некоторые джинглы только сведены - файлы свежие. Не понимаю почему так происходит
 
Назад
Верх