SSL https

Да и хрен с ними.... Топтаться на месте чуя себя идиотом - не моё!
Файлы сертификата свежие, выданные регистратором доменных имен на 6 месяцев бесплатно.
 
Вобщем никто не знает как это сделать и можно ли это сделать вообще в моих условиях?
 
Вобщем никто не знает как это сделать и можно ли это сделать вообще в моих условиях?
Вроде, ваши условия не имеют ничего особенного. Вся настройка SSL сводится к правильному именованию файлов сертификата. Возможно, также нужно предоставить промежуточные сертификаты. Все это есть в справке.
 
Будьте добры, подскажите, который из них который? Certbot от Let's Encrypt создаёт такой набор файлов:

  • cert.pem - нарушит многие конфигурации сервера, поэтому его не следует использовать.
  • chain.pem - используется для сшивания OCSP в Nginx >=1.3.7.
  • fullchain.pem - файл сертификата, используемый в большинстве серверных программ.
  • privkey.pem - закрытый ключ вашего сертификата.
Промежуточный, корневой, вот это всё? Смотрю в книгу - вижу фигу ((

Какой из них во что переименовать?
 
Вроде бы есть понимание, что:

fullchain.pem => server_cert.pem (поскольку в себе содержит два ключа)
privkey.pem => server_key.pem

А строка конфига к айскасту как правильно должна выглядеть?

https://somesite:443/live или somesite:443/live

хотя я уже все варианты перебробовал...

на любой из них плюётся:

[E-1] Cannot start broadcasting (output 1) Error -1 (No description)

Не знаю, куда ещё ковырять. Слушатели любые цепляются прекрасно, BUTT цепляется прекрасно, RB - капризничает...
 
Вроде бы есть понимание, что:

fullchain.pem => server_cert.pem (поскольку в себе содержит два ключа)
privkey.pem => server_key.pem

А строка конфига к айскасту как правильно должна выглядеть?
Переименовывать файлы нужно для встроенного сервера RadioBOSS. Вы, похоже, настраиваете Icecast, там все по другому делается.
 
Переименовывать файлы нужно для встроенного сервера RadioBOSS. Вы, похоже, настраиваете Icecast, там все по другому делается.
Верно, мне для айскаста. К слову внутренний на этих сертификатах - взлеает без вопросов. Подскажите пож, как правильно сделать для айскаста?

P.S. Вариант через какой-нить бэк-прокси (a ля nginx)?
 
Назад
Верх