Уменьшить звук рекламы

pluta

Member
Есть рекламные ролики, и естественно рекламадатель сделал звук в них очень громким, что очень раздражает при прослушивании эфира. Можно ли уровнять звук роликов с остальным эфиром, при помощи допустим Gain, но как пометить ролики что бы радиобосс распозновал их?
 
pluta сказал(а):
Есть рекламные ролики, и естественно рекламадатель сделал звук в них очень громким, что очень раздражает при прослушивании эфира. Можно ли уровнять звук роликов с остальным эфиром, при помощи допустим Gain, но как пометить ролики что бы радиобосс распозновал их?
Если вручную, то можно эти ролики отредактировать в Track Tool (правый клик по плейлисту, Параметры трека) - там можно задать уровень воспроизведения трека. В автоматическом режиме можно активировать функцию AutoAmp, тогда все треки будут выравнены по громкости, но здесь есть недостатки, т.к. это может негативно повлиять на музыку, и нормализация идет по пику - если у роликов сильно сжат динамический диапазон, то воспринимаемую громкость это сильно не уменьшит.
 
Установите СтереоТул, не пожалеете! И выравнивание эфира по громкости, и многополосный компрессор и прочие ништяки. Настроил пресет - ненарадуюсь. Звук - лучшее, что слышал на ФМ.
 
Pavel-93RUS сказал(а):
Установите СтереоТул, не пожалеете! И выравнивание эфира по громкости, и многополосный компрессор и прочие ништяки. Настроил пресет - ненарадуюсь. Звук - лучшее, что слышал на ФМ.
Вы знаете, какое "качество потока" транслирует фм  радиостанция в ваши приёмники?:
 
Pavel-93RUS сказал(а):
Установите СтереоТул, не пожалеете! И выравнивание эфира по громкости, и многополосный компрессор и прочие ништяки. Настроил пресет - ненарадуюсь. Звук - лучшее, что слышал на ФМ.
Понимаете в чём дело...Максимальный потенциал Stereotool реализуется при его использовании и формировании MPX и RDS и подаче готового комплексного стереосигнала прямо на ГУН передатчика, минуя почти половину всего аудиотракта передатчика.
Вы таким образом используете Stereotool? Если да, то не могли бы вы выложить свой пресет?
Лично я собрал очень качественный ГУН на линейных варикапах 2В124Б для этого дела.
 
Вы знаете, какое "качество потока" транслирует фм  радиостанция в ваши приёмники?

Что именно Вы имеете ввиду? С каким битрейтом и в каком формате "прилетает" сигнал головной станции в студии региональных ретрансляторов со спутника? Или вообще с каким качеством технология аналогового радиовещания передает исходный сигнал?

Понимаете в чём дело...Максимальный потенциал Stereotool реализуется при его использовании и формировании MPX и RDS и подаче готового комплексного стереосигнала прямо на ГУН передатчика, минуя почти половину всего аудиотракта передатчика.
Вы таким образом используете Stereotool? Если да, то не могли бы вы выложить свой пресет?
Лично я собрал очень качественный ГУН на линейных варикапах 2В124Б для этого дела.

Я в курсе такого варианта формирования КСС, но по техническим возможностям не могу реализовать данный способ. Нет варианта ставит ПК у передатчика, т.к. эфирная студия в 2 километрах от него. Юзается IP аудиостриммер, сигнал в передатчик заведен по аналогу через штатные XLR входы. Качество звука устраивает чуть более, чуть полностью ;D Наверное просто передатчик хороший.

Хотелось бы послушать пример Вашего звука. Можете выложить кусок записи с эфира?
 
Pavel-93RUS сказал(а):
Хотелось бы послушать пример Вашего звука. Можете выложить кусок записи с эфира?
Я мог бы но нечем записать с эфира качественно... Есть только диктофон с приемником но там битрейт 128 кбит/с.
 
Novossyol сказал(а):
Pavel-93RUS сказал(а):
Хотелось бы послушать пример Вашего звука. Можете выложить кусок записи с эфира?
Я мог бы но нечем записать с эфира качественно... Есть только диктофон с приемником но там битрейт 128 кбит/с.
Если на мобильном телефоне есть прием FM, можно записать там :)
 
Назад
Верх