RadioBOSS Cloud

Дмитрий, я вот смотрел сейчас скрипт вывода названия и заметил, что не смотря на то, что я запретил вывод названия треков, а вместо них прописал свой текст в формате названия на вкладке Вещание - скрипт все равно выводит название трека из плейлиста, а не тот текст, что задан мною? По сути так выводят все виджеты и текущий и следующий и недавние, хотя недавние на вкладке общей выводятся именно тот мой текст.
Вообще это очень неудобно - хотелось бы иметь возможность видеть в недавних именно реальные названия проигранных треков, а не то что в поток ушло, а отдельно где-то то что ушло в эфир, или переключатель какой или при наведении на реальное название чтоб всплывало как оно ушло в поток с каким названием и т.п. Но в панели хочется видеть что играло а не заданное название для потока.
 
не смотря на то, что я запретил вывод названия треков, а вместо них прописал свой текст в формате названия на вкладке Вещание - скрипт все равно выводит название трека из плейлиста, а не тот текст, что задан мною
Да, виджеты показывают отдельно поля название/исполнитель. Скоро для этого будет добавлена настройка.

Но в панели хочется видеть что играло а не заданное название для потока.
Если нужно детально смотреть что играло, можете скачать отчеты из раздела Reports.
 
Если нужно детально смотреть что играло, можете скачать отчеты из раздела Reports.
Отчеты это отчеты. Детально не нужно, нужно просто видеть какой трек играл в недавно проигранных, что абсолютно логично.. а что там посылалось в этот момент в потоке это уже другое.. как вариант писать это в подсказку (в атрибут title) при наведении - и это будет куда удобнее.
 
Nago, замените у себя на страничке скрипт вывода названия трека на вот этот и проверьте, возможно сработает:
Не сработало :( Картина та же... Только лого и название трека и исполнитель. И надпись radioboss.fm в плейере. Я очень опечален! Сутки сижу в сети, чтобы найти маломальский адекватный проигрыватель, но они все, ровно то же и показывают, потому как в ссылке радиобосса, отдельная ссылка - название трека, отдельная ссылка - плеер. Мне интересно, а как потоковые сайты, где размещаются станции, мало того, что вещают с названиями, так ещё и сами картинки откуда то вытаскивают ))) Не на то я учился видимо! Ухожу в программисты :))
 
Отчеты это отчеты. Детально не нужно, нужно просто видеть какой трек играл в недавно проигранных, что абсолютно логично.. а что там посылалось в этот момент в потоке это уже другое.. как вариант писать это в подсказку (в атрибут title) при наведении - и это будет куда удобнее.
Спасибо за предложение, добавлю в список на будущие обновления.

потому как в ссылке радиобосса, отдельная ссылка - название трека, отдельная ссылка - плеер
Это не так, поток содержит информацию о названии, вы можете проверить это добавив его в плеер, например, foobar2000.
 
Это не так, поток содержит информацию о названии, вы можете проверить это добавив его в плеер, например, foobar2000.
Да я это тоже понял уже, и у меня в аимп тоже содержит информацию, а это ещё хуже! Если бы это было в вашей компетенции, вопрос бы был решен... А мне теперь с этим что делать? В Эпл звонить? :)))) Вопрос снят конечно.
 
Да я это тоже понял уже, и у меня в аимп тоже содержит информацию, а это ещё хуже! Если бы это было в вашей компетенции, вопрос бы был решен... А мне теперь с этим что делать? В Эпл звонить? :)))) Вопрос снят конечно.
Если источником звука является телефон, то там использовать приложение, которое 1) читает название из потока 2) умеет отправлять его через bluetooth далее.
 
Если источником звука является телефон, то там использовать приложение, которое 1) читает название из потока 2) умеет отправлять его через bluetooth далее.
Да, только до блютус дело даже не доходит. Мне просто достаточно бы было, если я открыл сайт своей станции, нажал плей, свернул и у меня отображалось название трека, а этого не происходит. Просто radioboss.fm пишет и все.
 
Да, только до блютус дело даже не доходит. Мне просто достаточно бы было, если я открыл сайт своей станции, нажал плей, свернул и у меня отображалось название трека, а этого не происходит. Просто radioboss.fm пишет и все.
Это зависит от того, что делает та программа, в которой вы открыли сайт. Похоже, она просто показывает название домена открытого сайта. Мы с этим сделать ничего не можем.
 
Итак.. пару предложений и т.п.

1. в поиске в Медиа неплохо бы добавить при обработке запроса обрезку пробелов по краям, а то например если вбить случайно пробел и затем допустим лето вот так " лето" то не находит лето, то ищет строго с пробелом перед ним - а это немного сбивает с толку..
2. когда в поисковом поле что-то есть и перемещаться по папкам слева то этот поиск не применяется, было бы хорошо перемещаясь по папкам видеть те совпадения из них которые соответствуют запросу
3. в настройках предлагаю добавить опции:
- включение отображения пути к файлам найденным, ну то есть чтоб показывало вида/категория/файл (лучше в отдельной колонке спереди названия файла), а то бывает в разных папках одинаковые файлы и при поиске не понятно, где какой.. да и дубли проще искать будет.. Аналогично и в логе было бы хорошо видеть/вкл отображение доп. данных - как вариант и там и там сделать вот такого типа иконкой (инфо) с подсказкой с деталями

1711025842262.png


- вкл/откл отображения расширения (заодно, чтоб в переименовании оно не отображалось если отключено отображение)

4.
1711023217882.png
вот такие каракули не отображает в отчетах (это у меня файлик был с такими тегами и я не мог понять где его искать, по ним не ищет, думал по отчетам будет видно, а там пусто вместо этих символов вообще, так случайно и заметил)

5. Добейте там в пару местах переводы
Обзор
1711023345709.png


Настройки - Вещание
1711023393335.png


1711023468373.png


1711023566015.png


6. Подсказки сверху прячутся под шапку и обрезаются
1711023516285.png


7. На вкладке Обзор справа где вкладка Задания можно добавить кнопку запуска задания правым столбиком

8. Пожалуйста, если загружено лого в PNG можно отображать именно его в разделе Настройки - Станция - а то там этот черный фон добавляется в jpg - сбивает с толку немного, всегда думаю что там загружен jpg или что оно его исказило.. а лучше отображать оба варианта - видеть как оно в jpg выглядит тоже не лишним будет и будет понятно когда доступно png, а когда его нет.


Когда ожидать добивки и теги-метки?
 
1. в поиске в Медиа неплохо бы добавить при обработке запроса обрезку пробелов по краям, а то например если вбить случайно пробел и затем допустим лето вот так " лето" то не находит лето, то ищет строго с пробелом перед ним - а это немного сбивает с толку..
Иногда, наоборот, пробел нужен, чтобы убрать лишние результаты из поиска.

2. когда в поисковом поле что-то есть и перемещаться по папкам слева то этот поиск не применяется, было бы хорошо перемещаясь по папкам видеть те совпадения из них которые соответствуют запросу
Вход в папку имеет больший приоритет, чем поиск, поэтому так. Поиск ведется по всем папкам всегда, независимо от того, что открыто.

3. в настройках предлагаю добавить опции:
- включение отображения пути к файлам найденным, ну то есть чтоб показывало вида/категория/файл (лучше в отдельной колонке спереди названия файла), а то бывает в разных папках одинаковые файлы и при поиске не понятно, где какой.. да и дубли проще искать будет.. Аналогично и в логе было бы хорошо видеть/вкл отображение доп. данных - как вариант и там и там сделать вот такого типа иконкой (инфо) с подсказкой с деталями
Поиск скоро будет показывать путь, сделаем в одном из обновлений.

- вкл/откл отображения расширения (заодно, чтоб в переименовании оно не отображалось если отключено отображение)
Для этого лучше включить показ названия из тегов.

вот такие каракули не отображает в отчетах (это у меня файлик был с такими тегами и я не мог понять где его искать, по ним не ищет, думал по отчетам будет видно, а там пусто вместо этих символов вообще, так случайно и заметил)
Очевидно, что тег поврежден, и разные модули программы будут по разному это обрабатывать. Что показывать такие иероглифы, что путые поля - разницы никакой, информация одинаково бесполезна.

5. Добейте там в пару местах переводы
Перевод у нас пока в низком приоритете т.к. это заметно останавливает остальнве разработки.

7. На вкладке Обзор справа где вкладка Задания можно добавить кнопку запуска задания правым столбиком
Там показывается списоз заданий, которые скоро запустятся, дополнительный функционал там пока не предусматривается ввиду некоторых тезнических причин.

8. Пожалуйста, если загружено лого в PNG можно отображать именно его в разделе Настройки - Станция - а то там этот черный фон добавляется в jpg - сбивает с толку немного, всегда думаю что там загружен jpg или что оно его исказило.. а лучше отображать оба варианта - видеть как оно в jpg выглядит тоже не лишним будет и будет понятно когда доступно png, а когда его нет.
Оригинал там не обображается чтобы быстрее загрузить страницу. Если вы и так знаете что лого корректное, это можно игнорировать. Показывать два лого - перебор однозначено.
 
Поиск ведется по всем папкам всегда, независимо от того, что открыто.
А вот и нет - он ищет в той папке, которая выбрана и ее подпапках если включено в настройках, конечно если выбрана главная (корень) и включены подпапки то ищет по всем. И это правильно как есть!
А по тому что я писал чтоб применялся поиск сразу при навигации по папкам если в поле что-то введено - то если нельзя (или лень) сделать опционально то ладно.. не критично..

Поиск скоро будет показывать путь, сделаем в одном из обновлений.
Главное чтоб это вкл/откл или показывало только при поиске, а не намертво зашить как вы умете.

Для этого лучше включить показ названия из тегов.
Не всегда оно так лучше.. ну и в окне переименования оно только мешает.

Перевод у нас пока в низком приоритете т.к. это заметно останавливает остальнве разработки.
Хорошо пошутили. Когда ожидать остальные разработки, а именно добивки и теги-метки?
 
А вот и нет - он ищет в той папке, которая выбрана и ее подпапках если включено в настройках, конечно если выбрана главная (корень) и включены подпапки то ищет по всем. И это правильно как есть!
А по тому что я писал чтоб применялся поиск сразу при навигации по папкам если в поле что-то введено - то если нельзя (или лень) сделать опционально то ладно.. не критично..
Тут, скорее, логично сделать что поиск сбрасывается при переходе в другую папку - так работает Windows Explorer, например. По сути, это и происходит, просто текст из поля не удаляется - но, наверное, пусть там и будет, тогда для поиска по новой папке можно просто нажать Enter.

Главное чтоб это вкл/откл или показывало только при поиске, а не намертво зашить как вы умете.
Это только для поиска. Заодно решается и другая задача, что результаты поиска будут визуально отличаться от показа содержимого папки.

Не всегда оно так лучше.. ну и в окне переименования оно только мешает.
Переименование файла с расширением, точно также и в обычном RadioBOSS. Эта функция завершена и там ничего делаться не будет :)

Хорошо пошутили. Когда ожидать остальные разработки, а именно добивки и теги-метки?
Всему свое время. А по поводу локализации, вы посмотрите, многие сервисы ее не делают, именно для ускорения разработок.
 
RadioBOSS Cloud 1.9

Изменения

  • Подключенные слушатели отображаются на карте
  • Текущие слушатели: в дополнение к стране в списке также отображается город слушателя
  • Виджеты Nowplaying, Next Track и Recent Tracks: добавлена возможность выбора формата названия трека
  • Планировщик: добавлена колонка "Дни недели" в списке
  • Добавлена опция: первый день недели (понедельник или воскресенье)
  • API-команда "info" также возвращает информацию о станции (название, жанр и т. д.)
  • Доступность: Alt+Стрелка вверх/вниз перемещает трек в плейлисте
  • Мелкие улучшения
 
Здравствуйте.
Ситуация такая:
плейлист у меня в режиме СЛУЧАЙНЫЙ ПОРЯДОК. Когда запускается планировщик, после него идёт не рандомный трек из плейлиста, а следующий по списку:

ПРИМЕР:

Артист 21 - Песня 16
ЗАДАНИЕ - START_AD_BREAK
Артист 21 - Песня 17
---
Как это решить?
Я раньше просто не работал
с планировщиком, поэтому не знаю
всех аспектов настройки.
 
Свежий пример. Belau и после рекламы снова Belau. Хотя запланирован был другой артист.
 

Вложения

  • 2024-04-03_17-03-35.png
    2024-04-03_17-03-35.png
    64,4 КБ · Просмотры: 18
плейлист у меня в режиме СЛУЧАЙНЫЙ ПОРЯДОК. Когда запускается планировщик, после него идёт не рандомный трек из плейлиста, а следующий по списку:
Да, это ограничение работы случайного порядка воспроизведения, для этого есть много технических причин и в ближайшее время это меняться не будет.

Свежий пример. Belau и после рекламы снова Belau. Хотя запланирован был другой артист.
Для более качественной выборки треков лучше использовать Track List, там можно настроить правила защиты от повторов. Случайный порядок, там хоть и есть некоторые алгоритмы - это не просто rand() - никаких четких проверок/правил там нет.
 
Да, это ограничение работы случайного порядка воспроизведения, для этого есть много технических причин и в ближайшее время это меняться не будет.
Вроде как по логике если после выполнения заданий планировщика больше нету в очереди заданий то ничто не должно мешать далее выбрать любой трек при включенном рандоме...
 
Вроде как по логике если после выполнения заданий планировщика больше нету в очереди заданий то ничто не должно мешать далее выбрать любой трек при включенном рандоме...
Там не все так просто, как минимум, нужно проверять чтобы random не попал на только что отыгранное задание, и там еще очень много проблем, я не помню каких, но они есть и их решение нецелесообразно. Для серьезного вещания shuffle все равно не годится так что делать там что-то кроме того, что есть - незачем.
 
Назад
Верх