Доп. обнаруженные ошибки и косяки в РБ 6.3.х

scorp

Well-known member
Версия 6.3.1.2 правый клик по названию колонок в окне плейлиста, заметил нерабочий пункт контекстного меню Sort

1685298739604.png
 
Этот пункт должен появляться только при активном режиме Screen Reader - видимо, ошибка, исправим.
 
Пару вопросов и предложений..

1. Как отключить сохранение в файл предыдущего трека, когда выбран формат xml или txt? Сейчас предыдущий трек вместе с текущим сохраняется. Было бы неплохо добавить опцию, там заменить в настройках строку на с двумя чекбоксами типа вот так
Добавить информацию ✅ о предыдущем треке ✅ о следующем треке

2. Почему при отключении опции "Сохранять название..." отключается также и обложка, а если я хочу отправлять обложку, но не отправлять сам файл? Это вопрос больше чисто по логике... так сказать на скорость не влияет..))

3. Предлагаю чуть сузить поле с именем файла и когда выбрана опция Шаблон, чтоб справа была сразу кнопочка открытия файла шаблона для настройки - чисто для удобства. Это как минимум.. В идеале конечно должно просто открываться сразу окошко внутри программы с шаблоном, где можно кликнуть на нужные переменные из доступных и подставить их в шаблон в место курсора - это прям по уму было бы.

4. Можно ли добавить в список форматов помимо xml, txt еще и json?

5. Просьба в окошке настройки отправки http-запроса расширить поле с названием на всю ширину как поле урл, а то оно там не помещается, причем показывает не с начала, а с конца названия...
 
переменные из доступных
Кстати в справке не нашел, где описаны доступные варианты. Там где в разделе Отчётов упоминается про шаблон есть смысл их указать.

Еще просьба в лог заносить все http и ftp запросы и там, где по первому клику можно выбрать что отображать, сделать возможность поставить галочки на то что отображать, вместо одного варианта как сейчас, чтоб оно сохранялось выбранное. Это куда удобнее, чем что-то одно выбранное видеть.
 
Последнее редактирование:
1. Как отключить сохранение в файл предыдущего трека, когда выбран формат xml или txt? Сейчас предыдущий трек вместе с текущим сохраняется. Было бы неплохо добавить опцию, там заменить в настройках строку на с двумя чекбоксами типа вот так
В текстовом формате предыдущий трек не сохраняется, только текущий, и, если включено - следующий. В XML сохраняется вся информация.

2. Почему при отключении опции "Сохранять название..." отключается также и обложка, а если я хочу отправлять обложку, но не отправлять сам файл? Это вопрос больше чисто по логике... так сказать на скорость не влияет..))
Экспорт обложки это часть экспорта информации о треке. И да, это ни на что не влияет. Выключение экспорта названия при оставленной обложке не несет никакой пользы.

3. Предлагаю чуть сузить поле с именем файла и когда выбрана опция Шаблон, чтоб справа была сразу кнопочка открытия файла шаблона для настройки - чисто для удобства. Это как минимум.. В идеале конечно должно просто открываться сразу окошко внутри программы с шаблоном, где можно кликнуть на нужные переменные из доступных и подставить их в шаблон в место курсора - это прям по уму было бы.
Эта опция редко используется, поэтому вот так. Если эскпорт на сайт или для какого-то последующего парсинга, XML самый подходящий и универсальный вариант.

4. Можно ли добавить в список форматов помимо xml, txt еще и json?
Зачем? Если файл в последующем обрабатывается какой-то программой/скриптом, то там нет разницы XML или JSON т.к. во всех языках программирования есть функции для работы с этими форматами, а также преобразование одного в другой.

5. Просьба в окошке настройки отправки http-запроса расширить поле с названием на всю ширину как поле урл, а то оно там не помещается, причем показывает не с начала, а с конца названия...
Так сделано чтобы визуально разделить поля. В старых версиях названия не было, и по привычке можно было подумать что первое поле это URL. Поле, кстати, достаточно широкое - у вас столько уведомлений, что им нужно давать длинные названия?
 
Кстати в справке не нашел, где описаны доступные варианты. Там где в разделе Отчётов упоминается про шаблон есть смысл их указать.
Для файла шаблона пока только две переменные: %currenttrack, %nexttrack

Еще просьба в лог заносить все http и ftp запросы и там, где по первому клику можно выбрать что отображать, сделать возможность поставить галочки на то что отображать, вместо одного варианта как сейчас, чтоб оно сохранялось выбранное. Это куда удобнее, чем что-то одно выбранное видеть.
Информация о запросах в логе появится только в случае ошибки. Если все хорошо, в лог ничего не пишется.
 
Это к сожалению не ответы, а очередные отмазки какие-то... Можно было тогда просто ответить - "нам лень этим заниматься" и все.
 
Это к сожалению не ответы, а очередные отмазки какие-то... Можно было тогда просто ответить - "нам лень этим заниматься" и все.
Непонятно, что именно не так? Программа работает, чем нужно "заниматься", и для какой цели?
 
Непонятно, что именно не так? Программа работает, чем нужно "заниматься", и для какой цели?
Я выше описал что не так и как улучшить. А то что работает это и так понятно, никто с этим не спорит, но если бы это был калькулятор, то я бы согласился с вами полностью, мол работает и что еще нужно... хотя и калькуляторы бывают разные... бывают "просто работают", а бывают что приятно и удобно пользоваться.. Даже такими что просто работают умножаешь за 10 секунд, а другими более удобными за 2 секунды. Видал я такие... Блин как же тяжко, когда разработчик не слышит пользователя.
 
Я выше описал что не так и как улучшить.
Предложенные вами улучшения не решают никакой проблемы, и не делают программу лучше. Вот в чем дело. Время на разработку затрачено будет, это и тестирование и все остальное, а толка нет.
 
и не делают программу лучше.
Ага.. хорошая шутка...

Там нечего по сути тестировать. Опытный программист делает все это за пару минут без ошибок. Там же мелочи, которые зато в разы упрощают работу с программой и как раз таки делают ее однозначно лучше и никак иначе.
 
Там нечего по сути тестировать. Опытный программист делает все это за пару минут без ошибок. Там же мелочи, которые зато в разы упрощают работу с программой и как раз таки делают ее однозначно лучше и никак иначе.
Давайте подождем, что другие пользователи скажут на это. Потому что я не представляю, кому на практике нужно будет, например, это:
Почему при отключении опции "Сохранять название..." отключается также и обложка, а если я хочу отправлять обложку, но не отправлять сам файл?
И когда выходит новая версия будет реакция: "Ну вот наконец-то!" - хотя, вы же понимаете, не будет :)
 
И когда выходит новая версия будет реакция: "Ну вот наконец-то!" - хотя, вы же понимаете, не будет :)
Ну такая реакция будет скорее на что-то существенное, а вот такие мелочи, они не так заметны, но они очень-очень сильно упрощают работу, повышают комфорт работы с программой. Хотя и такая реакция была бы чаще, если бы вы больше прислушивались к пожеланиям и замечаниям. Когда постоянно стараешься, просишь то -это улучшить, доработать, довести до ума, и постоянно тебя футболят экономической необоснованностью и т.п., то когда выходит новая версия и там в итоге особо ничего интересного, то уже не до реакций вот таких, потому что ты ждал чего-то нового, крутого, а в итоге пару мелочей, само собой тоже нужных, но они вместе куда проще того, о чем ты полгода писал...
Ладно, понятно что это все бесполезная писанина, даже не знаю зачем я все еще пытаюсь достучаться...
 
Ну такая реакция будет скорее на что-то существенное, а вот такие мелочи, они не так заметны, но они очень-очень сильно упрощают работу,
Из вашего списка выше не видно ни одной функции, которая упростила бы работу, или вообще что-то стало бы лучше. Предлагаются изменения на уровне "передвинуть кнопку в другой угол". Понятное дело, таким можно заниматься бесконечно, но как я вам говорил, мы в таком стиле не работаем.
 
Из вашего списка выше не видно ни одной функции, которая упростила бы работу, или вообще что-то стало бы лучше. Предлагаются изменения на уровне "передвинуть кнопку в другой угол".
Вы похоже невнимательно читаете, что я пишу...
 
6.3.3
браузер открывается но независимо от вводимого адреса и после нажати кнопки ЕНТЕР ничего не пароисходит вообще
 
браузер открывается но независимо от вводимого адреса и после нажати кнопки ЕНТЕР ничего не пароисходит вообще
В зависимости от системы, может потребоваться поставить Edge Runtime:
 
В зависимости от системы, может потребоваться поставить Edge Runtime:
Windows 10. Edge установлен
 
Еще заметил

Перетаскиваю файл в плейлист из муз базы (1) - в плейлист приземляется 2 или 3 этих же файлов. Странно очень
 
В карте есть короткие звуки и у них у всех какие доли секунды съедено начало несмотря на то, что в настройках карта фейд ин на НОЛЬ установлен. В 5,9 была слышна атака звука явная.
 
Назад
Верх