Доп. обнаруженные ошибки и косяки в РБ 6.3.х

Начну с того, что не до конца догоняю МИКС СТАРТ, но это 45ая проблема. Пробовал с ним возиться и выяснил, что Если ты его установил изначально с помощь кнопки СЕТ и сохранил а потом открыл и переместил вручную и сохранил, то он снова появится там где был. С этой метко передвижение метки вручную как с другими не работает. С это именно нужно SET нажать в той точке где требуется.
 
Scheduler

Сортировка RUNIN /стрелочка вверх/ всегда включена. Если заходишь в настройки главные и просто нажимаешь на OK то сортировка сбрасывается и нужно снова жать на RUNIN штуку.
 
Windows 10. Edge установлен
Просто браузер или Edge Runtime по ссылке? Нужен именно последний.

Перетаскиваю файл в плейлист из муз базы (1) - в плейлист приземляется 2 или 3 этих же файлов. Странно очень
Ошибка здесь не воспроизводится - в плейлист попадают ровно те треки, которые были перетащены.

В карте есть короткие звуки и у них у всех какие доли секунды съедено начало несмотря на то, что в настройках карта фейд ин на НОЛЬ установлен. В 5,9 была слышна атака звука явная.
В настройках (Playback/Fading) есть отрезание тишины в карт машине, попробуйте выключить эту опцию.
 
Просто браузер или Edge Runtime по ссылке? Нужен именно последний.

Попробую а где ссылка?
Ошибка здесь не воспроизводится - в плейлист попадают ровно те треки, которые были перетащены.
Ну меня даже ни на йоту не удвил ваш ответ. Я Вам видео запишу а вы там сами делайте что сочтете нужным. Яж не идиот. Я кликаю на 1 файле и тяну его в окно браузера. /это происходит если открыть базу не через РБ а по иконке на десктопе тоесть напрямую из папки установки/

Щас попробовал через программу базу открыть - тут иначе проявляется - тяну и бросаю копируется 1 файл но если просто еще кликаю по пустому полю плейлиста этот же файл добавляется еще раз. Попробуйте.
В настройках (Playback/Fading) есть отрезание тишины в карт машине, попробуйте выключить эту опцию.
эта опция отключена
 
В зависимости от системы, может потребоваться поставить Edge Runtime:

Пишет что это уже УСТАНОВЛЕНО на компе.
 

Вложения

  • Screenshot 2023-12-22 130357.jpg
    Screenshot 2023-12-22 130357.jpg
    17,3 КБ · Просмотры: 48
Кстати о графической репрезентации звука - в версии 5,9,4 офигенно точно показан звук. Индикатор каждого трека прекрасно и точно отражает звук файла. В 6+ это просто месиво какое то бесформенное - просто отвратительное месиво безсмысленное. Хрен поймешь какой звук и где какой сегмент песни - просто какая то клякса
 
Я уже запутался где я что писал... много чего писал и не получил ответ...

Короче поставил 7 ку на двух компьютерах и та же самая проблема. Пробовал в чистую вообще на другом компе профиль поставить - то же самое. Пишу ГУГЛ ТОЧКА КОМ ЕНТЕР просто белое поле и все.

Короче... в п***** этот браузер! устал...
 
А как поставить песню в AUX плейлист в самый низ? Почему это не возможно сделать?
Только не советуйте сунуть ее в любое место а потом просто подвинуть на последнее.
 
Добавьте кусок белого поля в конце и в начале плейлистов чтоб можно было что то поставить выше первого или ниже последнего трека. Маленький люфт.
 
В тректул хорошо бы еще сделать zoom чтоб можно было очень близко придвинуть. Порой не хватает чтоб срезать дыхание или еще что то мелкое.
 
Не пойму почему в нижней зоне AUX Player показывает шрифт нормальный а в верхней вдруг он жирный.
Что это значит? а потом раз и снова не жирное.... ниче не пойму
 
Добавьте кусок белого поля в конце и в начале плейлистов чтоб можно было что то поставить выше первого или ниже последнего трека. Маленький люфт.
Это у вас где не получается.. вроде просто можно перетащить вверх или вниз и все.. как-то проблемы с этим не замечал у себя..

В тректул хорошо бы еще сделать zoom
Так он там есть, но не очень удобный и его мало... там можно колесиком мышки или кнопками... Было бы еще хорошо, чтоб можно было правой кнопкой мыши выделить область и она зумировалась на видимую область окна и больше колесиком или кнопками.

И еще было бы хорошо иметь возможность добавлять вкладки с поиском и прочим в центральную часть где плейлисты, также как в боковых панелях.
 
Последнее редактирование:
Это у вас где не получается.. вроде просто можно перетащить вверх или вниз и все.. как-то проблемы с этим не замечал у себя..
если в обычный плейлист еще както можно зпмукнуть в конце то в AUX лист не возможно
Так он там есть, но не очень удобный и его мало... там можно колесиком мышки или кнопками... Было бы еще хорошо, чтоб можно было правой кнопкой мыши выделить область и она зумировалась на видимую область окна и больше колесиком или кнопками.

И еще было бы хорошо иметь возможность добавлять вкладки с поиском и прочим в центральную часть где плейлисты, также как в боковых панелях.
я не писал что его нет а написал что он очень лимитирован. особо сильно не приблизишью чем длиннее файл тем меньше приближает
 
я не писал что его нет а написал что он очень лимитирован. особо сильно не приблизишью чем длиннее файл тем меньше приближает
Ну вы так сформулировали как будь-то его нет.. )) а так да, его мало.. более детально приближение нужно...
 
Ну меня даже ни на йоту не удвил ваш ответ. Я Вам видео запишу а вы там сами делайте что сочтете нужным. Яж не идиот. Я кликаю на 1 файле и тяну его в окно браузера. /это происходит если открыть базу не через РБ а по иконке на десктопе тоесть напрямую из папки установки/
У нас для проверки есть множество разных компьютеров, медленные, быстрые, и т.п.. Единственное, что общее - система Windows на них чистая. И вот перетаскивание файлов - работает везде. Поэтому, предварительное заключение: что-то не так с вашей системой.

эта опция отключена
В этом случае карт машина отыгрывает трек полностью.

Пишет что это уже УСТАНОВЛЕНО на компе.
Тогда непонятно, что еще можно сделать, опять же, см. начало сообщения - видимо, особенность вашей системы. Антивирус не дает использовать, или еще что-то.

Кстати о графической репрезентации звука - в версии 5,9,4 офигенно точно показан звук. Индикатор каждого трека прекрасно и точно отражает звук файла. В 6+ это просто месиво какое то бесформенное - просто отвратительное месиво безсмысленное. Хрен поймешь какой звук и где какой сегмент песни - просто какая то клякса
Изменение здесь, что отрисовка теперь делается со сглаживанием, используя Direct2D. Сама форма и прочее - такие же, стало даже точнее (увеличено вертикальное разрешение).

А как поставить песню в AUX плейлист в самый низ? Почему это не возможно сделать?
Только не советуйте сунуть ее в любое место а потом просто подвинуть на последнее.
Уточните, что именно нужно сделать?
 
Добавьте кусок белого поля в конце и в начале плейлистов чтоб можно было что то поставить выше первого или ниже последнего трека. Маленький люфт.
Это не является стандартным для элементов списка, поэтому, не стоит так делать. Речь идет о перетаскивании откуда и куда?

В тректул хорошо бы еще сделать zoom чтоб можно было очень близко придвинуть. Порой не хватает чтоб срезать дыхание или еще что то мелкое.
В следующем обновлении 7.0 сделаем.

Не пойму почему в нижней зоне AUX Player показывает шрифт нормальный а в верхней вдруг он жирный.
Что это значит? а потом раз и снова не жирное.... ниче не пойму
Можно скриншот?
 
Так он там есть, но не очень удобный и его мало... там можно колесиком мышки или кнопками... Было бы еще хорошо, чтоб можно было правой кнопкой мыши выделить область и она зумировалась на видимую область окна и больше колесиком или кнопками.
В следующем обновлении пределы Zoom будут расширены.

И еще было бы хорошо иметь возможность добавлять вкладки с поиском и прочим в центральную часть где плейлисты, также как в боковых панелях.
Центральная часть все таки выделена для плейлистов - зачем там поиск? Ему место как раз где-то во второстепенных вкладках.
 
Это не является стандартным для элементов списка, поэтому, не стоит так делать. Речь идет о перетаскивании откуда и куда?
Не понял чего не стоит делать? Что не является стандартным? Перетаскивать можно только тРЕК из одного плейлиста в другой или из окна поиска в плей лист, или из базы в плей лист. Что здесь нестандартно? Или нужно разрешение у вас спрашивать что и куда перетаскивать можно?

При перетаскивании я должен иметь доступ к любой точке плейлиста чтобы поставить перетаскиваемы файл туда. В AUX Лист поставить песню последним номером или первым не представляется возможным. Сделайте небольшое поле ДО первого трека и после последнего. И проблема будет решена.

Скажите мой русский языка Вам не понятен? Почему мне все время нужно писать одно и тоже несколько раз?
 
Еще один момент заметил 6,3,3

Когда ставишь песни в очередь, список очереди который в одной из зон справа не отображает иногда песни в очереди. Когда я вызываю плавающий список ожидаемых песен песни появляются в списке справа. Странная история. Проверьте.

Еще раз напишу на всякий... с первого раза у вас не регистрируется:

Когда ставишь песни в очередь, список очереди который в одной из зон справа не отображает иногда песни в очереди. Когда я вызываю плавающий список ожидаемых песен песни появляются в списке справа. Странная история. Проверьте.
 
Назад
Верх