Доп. обнаруженные ошибки и косяки в РБ 6.3.х

У вас ничего не воспроизводится потому что вы делаете как Вы делаете... А я делаю по разному как любой другой пользователь бы делал.
В таких случаях мы смотрим если от других пользователей есть аналогичные сообщения об ошибках.

Я вот решил попробовать голосовые треки в автоинтро, и мое понимание выбора голосового файла из общей папки таких файлов - РБ должен выбрать файл продолжительностью такой как интро или чуть меньше. В песне было интро 9,5 сек а файл был один в папке но РБ его засунул в 9,5 сек интро. А часть файла звучало всухую.
Если для авто интро задана папка/плейлист с треками, то выбирается случайный, больше никаких проверок не делается. Про это написано в справке: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/auto-intro.htm

Это мной еще сто лет назад было написано... и вот мы в версии 7,0,7 и проблема эта же по прежнему здесь... Дмитрий ну на это вы не можете обратить внимание... это полная ж***па Колхоз червона цицка и его радиоузел
Проверим что здесь может быть не так, может уровень Track Tool применяется к общему потоку (микс трека+авто интро) и таким образом влияет на уровень авто интро.

Голосовой трек должен быть меньше чем интро в песне или такой же по длине. и еще в настройках нужно указать какая подложка для голсовых треков используется. не в типе файла а в настройках под "воспроизведение---фейдинг"
Если голосовой трек стоит между музыкальными треками и длиннее интро, то он начнет играть на аутро предыдущего трека: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/voice_tracking.htm
 
В таких случаях мы смотрим если от других пользователей есть аналогичные сообщения об ошибках.


Если для авто интро задана папка/плейлист с треками, то выбирается случайный, больше никаких проверок не делается. Про это написано в справке: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/auto-intro.htm
Дима мне без разницы что написано. Мне нужно чтобы было ПРАВИЛЬНО. На радио никто ВСУХУЮ НИКОГДА НЕ ГОВОРИТ. Тоолько если это Публицистическая станция. АВТОИНТРО должно иметь опцию ВЫБРАТЬ ФАЙЛ ПО РАЗМЕРУ ИНТРО.

Услышьте плиз



Проверим что здесь может быть не так, может уровень Track Tool применяется к общему потоку (микс трека+авто интро) и таким образом влияет на уровень авто интро.


Если голосовой трек стоит между музыкальными треками и длиннее интро, то он начнет играть на аутро предыдущего трека: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/voice_tracking.htm
Я сейчас не говорю о ГОЛОСОВОМ ТРЕКЕ. Голосовой трек по громкости нормально везде.

Я говорю об АВТОИНТРО ... с 2018 пишу о том что на разных песнях громкость файла разная. Вы меня все время игнорируете
 
ут видно что это то срабатывает то не срабатывает... а должно всегда срабатывать.

короче повторил как у вас...
первой голосовой играет сначала интро, дальше часто заканчивается перед точкой интро, иногда играет вообще посередине интро.. то есть можно сказать что да, играет как хочет..
мало того там еще и подложки кусок иногда включается.. хотя есть интро и его предостаточно.. надо отлаживать чтоб не было ложных подложек и чтоб четко отрабатывало всегда до точки интро, а не как ему хочется!
 
Дима мне без разницы что написано. Мне нужно чтобы было ПРАВИЛЬНО. На радио никто ВСУХУЮ НИКОГДА НЕ ГОВОРИТ. Тоолько если это Публицистическая станция. АВТОИНТРО должно иметь опцию ВЫБРАТЬ ФАЙЛ ПО РАЗМЕРУ ИНТРО.
Вы можете добавить условие, что использовать только музыку, где Интро более заданного значения.

Я говорю об АВТОИНТРО ... с 2018 пишу о том что на разных песнях громкость файла разная. Вы меня все время игнорируете
Это не подтверждалось - проверим.
 
Вы можете добавить условие, что использовать только музыку, где Интро более заданного значения.
Для начала все же должно быть обратное, что под музыку пляшет интро, а не под интро музыка.. это логичнее.. ведь интро это доп.элементы, а музыка основное, а не наоборот.
 
Для начала все же должно быть обратное, что под музыку пляшет интро, а не под интро музыка.. это логичнее.. ведь интро это доп.элементы, а музыка основное, а не наоборот.
Да, но здесь пока что решение предлагается имеющимися средствами (тут можно сделать 2-3 правила, распределив интро треки по длинам в плейлисты и настроить соотв. фильтры). Опция для фильтрации самих интро треков тоже будет добавлена в каком-то из будущих обновлений.
 
Вы можете добавить условие, что использовать только музыку, где Интро более заданного значения.
Я понимаю... Уже попробовал.

Это НЕ выполняет задачу как положено. Если я беру интро и справа пишу БОЛЬШЕ 13 сек --

И вот идет песня с интро 15 сек, а файл самого интро берется 25 - значит 10 сек этого файла будет в тишине отыгрываться.

Если поставить МЕНЬШЕ 30 сек то тут может быть любое Интро - может быть интро 18 сек а сам файл будет 30 и снова не туда.

У вас нет такого критерия: сказать программе выбрать файл с продолжительностью которая вошла бы в интро песни.
Если интро у песни 20 то РБ может выбрать любой файл ДО 20 сек. Нету такого, значит песня пропускается. Так это должно работать.

И это тоже должно быть опционально ТЕ включаться пользователем по желанию. Некоторые ситуации не требуют этого

Поймите нам не нужно чтоб это было УБОГО, нам нужно что бы это было правильно и грамотно. Если для радио...
Если для прачечной или спортклуба то и так сойдет.





Это не подтверждалось - проверим.
Это надо долго проверять. с разными песнями. Возьмите песни с разной насыщенностью музыка во время интро секции. уверен услышите.
 
Еще одну очень интересную вещь заметил

Несмотря на то, что в настройках карта стоит никак не видоизменять громкость плейлиста, и в задании кнопки карта стоит тоже самое - при резком и громком звуке как в том что я прикрепил, громкость плейлиста изменяется но очень странно - как будто какой то гейт включается и сначала придавливает а потом чуток отпускает но все равно на первом месте идет звук из карта_

Проверьте. Так не должно быть согласно моим настройкам рб. Играйте песню. В карт поставьте этот файл. Установите полную громкость. Укажите что вы не хотите изменять громкость плей листа. Желательно записать чтоб не только услышать но и увидеть.
Оба звука должны быть одинаковой громкости. Звук карта не должен заглушать или как то изменять основной звук плей листа.
 

Вложения

  • CORK+WINE.zip
    81,2 КБ · Просмотры: 66
Да, но здесь пока что решение предлагается имеющимися средствами (тут можно сделать 2-3 правила, распределив интро треки по длинам в плейлисты и настроить соотв. фильтры). Опция для фильтрации самих интро треков тоже будет добавлена в каком-то из будущих обновлений.

Вам ответил уже... Ваши правила не все покрывают /читайте выше/


Для начала все же должно быть обратное, что под музыку пляшет интро, а не под интро музыка.. это логичнее.. ведь интро это доп.элементы, а музыка основное, а не наоборот.

99 процентов ИНТРО в песне -- это секция на которой может говорить ведущий радио. Только на ней ему позволено говорить.
Далее: Интро файлы - это разные голосовые выдержки записанные ведущим. Как правило это выходы которые ставятся что бы эмулировать прямой эфир. Вы бы не хотели что бы песня на которой вы говорите видоизменяла громкость или любые характеристики вашего голоса?! Думаю, что ответ НЕТ. А посему скажу что ИНТРО - голосовые файлы очень важный элемент который должен умещаться на отведенное ему время в песни. Голос ведущего на музыкальной станции практически никогда не звучит ГОЛЫМ /без подложки или как либо музыки/_ Бывают, конечно, исключение везде и всегда, но это исключения.

:)
 
99 процентов ИНТРО в песне -- это секция на которой может говорить ведущий радио. Только на ней ему позволено говорить.
Далее: Интро файлы - это разные голосовые выдержки записанные ведущим. Как правило это выходы которые ставятся что бы эмулировать прямой эфир. Вы бы не хотели что бы песня на которой вы говорите видоизменяла громкость или любые характеристики вашего голоса?! Думаю, что ответ НЕТ. А посему скажу что ИНТРО - голосовые файлы очень важный элемент который должен умещаться на отведенное ему время в песни. Голос ведущего на музыкальной станции практически никогда не звучит ГОЛЫМ /без подложки или как либо музыки/_ Бывают, конечно, исключение везде и всегда, но это исключения.
Это вы к чему? Я собственно поддерживаю то, что и вы, что интро должно выбираться под музыку, чтобы умещаться в проигрыш, а не наоброт.

В основном вроде ведущие начинают балаболить (именно так я это называю, так как в 95% я не слышу никакой полезной информации в этой болтовне :) ) с началом аутро предыдущего трека и заканчивая до метки интро следующего.. это то что я обычно замечаю..
 
Это вы к чему? Я собственно поддерживаю то, что и вы, что интро должно выбираться под музыку, чтобы умещаться в проигрыш, а не наоброт.

В основном вроде ведущие начинают балаболить (именно так я это называю, так как в 95% я не слышу никакой полезной информации в этой болтовне :) ) с началом аутро предыдущего трека и заканчивая до метки интро следующего.. это то что я обычно замечаю..

Сорри мне показалось что есть какое то недопонимание :) Но не вопрос, это кому то будет полезно почитать :)
 
Это НЕ выполняет задачу как положено. Если я беру интро и справа пишу БОЛЬШЕ 13 сек --

И вот идет песня с интро 15 сек, а файл самого интро берется 25 - значит 10 сек этого файла будет в тишине отыгрываться.
Тут речь шла о том, что вы делаете плейлист с интро файлами до 15 сек, и настраиваете правило, что вот интро из этого плейлиста можно применять для треков, у которых интро >15 сек. И таких ступеней можно сделать несколько. Как временное решение, пока не добавим фильтры для интро треков.

при резком и громком звуке как в том что я прикрепил, громкость плейлиста изменяется но очень странно - как будто какой то гейт включается и сначала придавливает а потом чуток отпускает но все равно на первом месте идет звук из карта_
Это может делать сама система - драйвер карты или Windows. Там тоже есть ограничения по выходному уровню.

Далее: Интро файлы - это разные голосовые выдержки записанные ведущим. Как правило это выходы которые ставятся что бы эмулировать прямой эфир.
Так и есть, изначально функция делалась под сценарий, когда перед треком идет интро от самого исполнителя вроде "послушайте мою новую песню", уже потом расширяли правила и критерии. В общем, оно лучше работает, если правила настраивать более фокусированно. Не просто 1000 интро треков случайно для всей музыкальной базы, одним правилом.

В основном вроде ведущие начинают балаболить (именно так я это называю, так как в 95% я не слышу никакой полезной информации в этой болтовне :) ) с началом аутро предыдущего трека и заканчивая до метки интро следующего.. это то что я обычно замечаю..
Да, с аутро, и еще могут следующий трек придержать, если нужно много сказать :)
 
Тут речь шла о том, что вы делаете плейлист с интро файлами до 15 сек, и настраиваете правило, что вот интро из этого плейлиста можно применять для треков, у которых интро >15 сек. И таких ступеней можно сделать несколько. Как временное решение, пока не добавим фильтры для интро треков.
Я не знаю о чем У ВАС шла речь. Я не говорил ни о каких плейлистах.

Я изначально говорил о том, что в АВТОИНТРО есть функция выбирать файл автоинтро и втыкать его в "песню" И файлы эти бывают разной продолжительностей так же как и продолжительность интро сегмента в разных песнях. Программа может взять интро файл диной 25 сек и всунуть его в песню где интро всего 7 сек... и в итоге 18 секунд интрофайла звучит "всухую"

Это не правильно.

Это может делать сама система - драйвер карты или Windows. Там тоже есть ограничения по выходному уровню.
А вот тут уважаемый Дмитрий не надо мне байки рассказывать! Никаких таких функций нет. И ничего мною описанного не должно происходить. Вы сами предлагаете опцию УБИРАТЬ ГРОМКОСТЬ ПЛЕЙЛИСТА __% при использовании карта.
Стало быть при указании значения 100% громкость плейлиста должна оставаться неизменной и не должна вообще зависить от карт машины.

Читайте внимательно что я пишу. При использовании звуков карт машины НА ПОЛНОЙ ГРОМКОСТИ /100/ изменяется громкость и насыщенность звука плейлиста который при хначении 100 не должен быть затронут.

ВИНДА вообще никак этого дела не касается. Не придумывайте! Не нужно наделять свойствами то что никогда их не имело. 5,9,4 не имела таких проблем... и на той же ВИНДЕ и С теми же дравами. Вы хотите улучшать программы или вы хотите постоянно спорить и защищаться_? Не хотите делать и менять что либо - ради бога.
 
Последнее редактирование:
Программа может взять интро файл диной 25 сек и всунуть его в песню где интро всего 7 сек... и в итоге 18 секунд интрофайла звучит "всухую"

Это не правильно.
Мне по этому вопросу добавить более нечего - функция для фильтрации интро треков будет добавлена в одном из будущих обновлений. Может даже в этой бете 7.0 :)

Читайте внимательно что я пишу. При использовании звуков карт машины НА ПОЛНОЙ ГРОМКОСТИ /100/ изменяется громкость и насыщенность звука плейлиста который при хначении 100 не должен быть затронут.
В этом случае модификации громкости плейлиста нет. Так что тут варианты - или Windows ограничивает громкость, или это какая-то странная ошибка в миксовке потоков (что маловероятно).

А вот тут уважаемый Дмитрий не надо мне байки рассказывать! Никаких таких функций нет. И ничего мною описанного не должно происходить.
Есть, можете попробовать увеличивать слайдер Gain и увидите, что довольно быстро слышимая громкость не прибавляется.
 
Мне по этому вопросу добавить более нечего - функция для фильтрации интро треков будет добавлена в одном из будущих обновлений. Может даже в этой бете 7.0 :)
спасибо

В этом случае модификации громкости плейлиста нет. Так что тут варианты - или Windows ограничивает громкость, или это какая-то странная ошибка в миксовке потоков (что маловероятно).
Я все вам сказал ниже. Вы программист а я звукореж. и диктор. Вы мне сказки не рассказывайте. У меня две радиостанции где я тружусь. Не придумывайте сказки



Есть, можете попробовать увеличивать слайдер Gain и увидите, что довольно быстро слышимая громкость не прибавляется.
Идите знаете куда? Со своими сказками. Вы может мне щас еще будете рассказывать о том как головной мозг дорисовывает фрагменты?
Еще раз - Я Вам говорю что я слышу. Я вам предоставитл файл с которым это очень отчетливо слышно подсказал вам как эмулировать тоже самое у себя... ВВы пробовали? НЕТ! Перестаньте на конец уже издеваться надо мной.
 
Я Вам говорю что я слышу. Я вам предоставитл файл с которым это очень отчетливо слышно подсказал вам как эмулировать тоже самое у себя... ВВы пробовали? НЕТ! Перестаньте на конец уже издеваться надо мной.
Быстрая проверка не подтверждает ошибку. Если опция приглушения плейлиста выключена, то используется общая настройка из Настройки-Воспроизведение-Фейды-Карт машина. Если в общих настройках стоит 100% или для кнопки карт машины стоит громкость 100% - то основной плейлист при запуске карт машины не приглушается (как это и должно быть).
 
Быстрая проверка не подтверждает ошибку. Если опция приглушения плейлиста выключена, то используется общая настройка из Настройки-Воспроизведение-Фейды-Карт машина. Если в общих настройках стоит 100% или для кнопки карт машины стоит громкость 100% - то основной плейлист при запуске карт машины не приглушается (как это и должно быть).
Я уже сказал что все стоит 100 проц. Опять вы пишите ка должно быть, Но тем ни менее карт воздействует на общий плейлист при настройках говорящих НЕ ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ. ПРомойте уши, или включите запись и попробуйте записать И вы увидите это на картинке если вы нре слышите ушами. Громкость карт должна быть 100. Будет меньше, не будет слышно этого дефекта... )

Я прикладывал картинки. Посмотрите внимательно. Я устал с Вами спорить. Знаете в чем проблема, вы считаете, что Вы все знаете. Но вы ошибаетесь. И вы не доверяете людям у которых есть больше навыков и знаний в этой области. Доверьтесь... это будет только в вашу пользу. Мы вам не враги. Вы мне напоминате тупорылых докторов к которым человек приходит с жалобами, а они ему говорят У ВАС ВСЕ ХОРОШО. Но доктор у меня безумная боль___ НЕТ У ВАС ВСЕ АНАЛИЗЫ ХОРОШИЕ

Делайте выводы
 
Быстрая проверка не подтверждает ошибку. Если опция приглушения плейлиста выключена, то используется общая настройка из Настройки-Воспроизведение-Фейды-Карт машина. Если в общих настройках стоит 100% или для кнопки карт машины стоит громкость 100% - то основной плейлист при запуске карт машины не приглушается (как это и должно быть).
Значит делайте не быструю...


PS ИСПРАВЬТЕ дополнительные поля не сохраняются. Это проблема из серии ПИПЕЦ и она мешает работать. Или убирите эти сраные поля. Они только мешают ибо ничего в них нсохранить. И не стереть. Откуда в них информация внесена. Еее невозможно удалить. Только через AIMP player Но тогда все метки и настройки пропадают
 
Я уже сказал что все стоит 100 проц. Опять вы пишите ка должно быть, Но тем ни менее карт воздействует на общий плейлист при настройках говорящих НЕ ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ. ПРомойте уши, или включите запись и попробуйте записать И вы увидите это на картинке если вы нре слышите ушами. Громкость карт должна быть 100. Будет меньше, не будет слышно этого дефекта... )
Это не воспроизводится, кроме вас о этой "проблеме" никто также не сообщает. Да и в RadioBOSS просто нет кода, который бы делал то, о чем вы говорите. Если это все равно происходит - это не делается RadioBOSS'ом, а делается где-то еще. Поэтому, даже если это и ошибка, то исправлять ее не нужно т.к. у почти 100% пользователей она не проявляется.

дополнительные поля не сохраняются. Это проблема из серии ПИПЕЦ и она мешает работать. Или убирите эти сраные поля. Они только мешают ибо ничего в них нсохранить. И не стереть. Откуда в них информация внесена.
Это исправлено в последнем обновлении. Учтите, что 7.0 это бета версия, и там могут быть ошибки.

Только через AIMP player Но тогда все метки и настройки пропадают
Как я говорил в другом сообщении, тег APE лучше вообще не использовать для хранения доп информации (конец сообщения): https://djsoft.net/community_ru/threads/7-0-7-novye-polja-ne-soxranjajut.4810/post-36373
Слишком много недостатков.
 
Назад
Верх