Доп. обнаруженные ошибки и косяки в РБ 6.3.х

настроек громкости и баланса для авто интро и других элементов.
Тут как вариант попробовать повесить файлы авто интро на отдельный тип файлов и в нем попробовать уровень поправить. С другими элементами возможно тоже как-то так получится где-то. Но это конечно все грубо.

Мое время $250 за час в студии
Мне б так жить... жил бы не тужил бы.. .))
 
Но это же копец все настраивать... и все равно нет того эфекта котолрый должен быть.
Не всегда это будет возможно, в универсальных программах вроде RadioBOSS реализуется решение для общего случая, у вас же что-то частное/специфическое, что нужно только вам, поэтому настройка этого может быть сложнее. Но это, хотя бы, возможно.

Может быть и так. Я не ощущаю это по эфиру. ибо дин файл громче другой тише.
Файлы играют так, как настроено - учитывается уровень, если он установлен, если нет, то проверяется есть ли ReplayGain (если включено в настройках), если и этого нет - играет как есть. Тут никакой мистики.

Точно так же как ваша система нормализации - полное г*о. Она лишь поднимает уровень без лимитирования. лишь происходит КЛИППИНГ.
Вы можете понизить общий уровень выходного сигнала, чтобы компенсировать это. Или включить в расширенных настройках "пиковую нормализацию" (но тут на слух будет так себе). Можно отдельно плагином обрабатывать чтобы не было уровня более 0дБ. Вариантов масса.

Но мы все хотели бы быть где то или делать что то вместо писанины на этом форуме. И пишим мы тут ради одной цели - сделать вашу программу ЛУЧШЕ.
В последнее время вы сообщили на форуме об огромном количестве проблем с программой - больше половины, наверное, из них - даже не подтвердились (например, что уровень Track Tool не применяется для авто интро). Я бы посоветовал изменить подход - с негативного, что все плохо и не работает, а просто пользоваться, тогда все будет более конструктивно.
 
А можно добавить в NO REPEAT в генераторе про команду СОХРАНИТЬ. Есть сохранить кнопка для дополнительных правил. Они не сохраняют то что выше.
А что там сохранять? 4 цифры? Замечу, что начиная с версии 7 - по умолчанию категории теперь "глобальные", то есть, доступны для всех пресетов, и это ибегает дублирования категорий.

И при импортировании категорий в генератор плейлистов, сделать так что бы можно было одинаковые названные категории заменяли друг друга... чтоб окошко выскакивало и спрашивало ПЕРЕПИСАТЬ или добавить КОПИЯ или что то в этом духе.
Тут аналогично - теперь есть глобальные категории, импортировать (т.е. копировать) категории между пресетами больше не нужно.

PS И заметил что фото в информации к треку помигивает. Не знаю что это и почему но реально раздражает.
У вас темная или светлая тема? Также, включены ли темы в Windows?
 
И так же щас пару раз записал короткий трек голосовой и поставил между теми жепеснями... и этот трек пару раз начинался не в конце интро а в начале песни потом заканчивался и интро еще играло какое то время до начала вокала. Странно. короче вот такие сбои происходят на ровном месте.
Тесь не подтверждает этого, войстреки играют как и всегда, между аутро и интро. Пока подождем, будут ли еще сообщения. Как я говорил выше, очень много сообщений об ошибках от вас, и много не подтверждается, мы не может просто так всю программу по кругу проверять, убеждаясь в конце концов, что все работает.

Так вот с типом файлов который был по умолчанию это галочка вообще никакой роли не играет. Всегда курсив и всегда работает как голосовой трек. Попробовал убрать флажок НЕ ОБРАБАТЫВАТЬ DSP - вообще никакой разницы
Если голосовой трек находится в папке голосовых треков, то он всегда будет обрабатываться как голосовой трек - вне зависимости от типов файлов. Опция в типах файлов это для треков, которые находятся вне папки голосовых треков.

короче какие то разочарования снова...
Да, все очень плохо.
 
Тут как вариант попробовать повесить файлы авто интро на отдельный тип файлов и в нем попробовать уровень поправить. С другими элементами возможно тоже как-то так получится где-то. Но это конечно все грубо.
Тип файла не учитывается при запуске авто интро, т.к. авто интро запускается не через плейлист, а отдельно. Учитывается уровень, установленный в Track Tool.
 
Тесь не подтверждает этого, войстреки играют как и всегда, между аутро и интро. Пока подождем, будут ли еще сообщения. Как я говорил выше, очень много сообщений об ошибках от вас, и много не подтверждается, мы не может просто так всю программу по кругу проверять, убеждаясь в конце концов, что все работает.


Если голосовой трек находится в папке голосовых треков, то он всегда будет обрабатываться как голосовой трек - вне зависимости от типов файлов. Опция в типах файлов это для треков, которые находятся вне папки голосовых треков.


Да, все очень плохо.
Я могу вообще ничего не писать и е.... конем со своей программой. Пишу то что вижу и слышу. Не нравится не буду

Проверьте два голосовых трека подряд если ставишь один играет громко как положено а второй в два раза тише следом.

И подложка которая указана под голосовым треком как обрубок... хотябы сделайте какие то фейды.
 
А что там сохранять? 4 цифры? Замечу, что начиная с версии 7 - по умолчанию категории теперь "глобальные", то есть, доступны для всех пресетов, и это ибегает дублирования категорий.
Мне нужно было для категории джинглов сделать определенные правила неповторения чтоб одни и теже джинглы не ставились подряд. И в нескольких категориях пришлось все вручную писать. Опять вы решили сами что нужно и что не нужно. Глобальные настройки это хорошо... есть еще и узконаправленные настройки и их тоже было бы хорошо сохранять и переносить куда нужно.

У вас темная или светлая тема? Также, включены ли темы в Windows?
светлая
 
Вот вы говорите что у вас не проверяется.... у меня тоже не каждый раз... но вот сейчас записал голосовой трек и пошло в эфире не во время интро песни а сразу после него. И обычно голосовой трек видим пока играет. в данном случае он исчезает и песня запускается... проходит интро и после него включается голосовой трек из ниоткуда... откуда он играет его не видно. И что это такое??? Уродовать эфир таким образом мне продолжать? Пробуйте у себя... проверяйте. Я не шучу это реальная проблема. Так не должно быть
 
Не удалось повторить проблему о которой писал но вот что удалось
Голосовой трек играет С самого начала песни и заканчивается до интро метки.... а должно быть что бы файл начинался ровно тогда чтобы закончится точно перед меткой.

Посмотрите видео.
тут видно что это то срабатывает то не срабатывает... а должно всегда срабатывать. Если исправите это то может и другая проблема исчезнет.
 
Проверьте два голосовых трека подряд если ставишь один играет громко как положено а второй в два раза тише следом.
Два голосовых трека подряд не поддерживаются, режим работы это: трек/голосовой трек/трек. Но это влияет только на микс, не на уровень. При воспроизведении уровни учитываются как обычно.

И подложка которая указана под голосовым треком как обрубок... хотябы сделайте какие то фейды.
Он должна фейдиться вместе с голосовым треков, по тем же правилам.

Опять вы решили сами что нужно и что не нужно. Глобальные настройки это хорошо... есть еще и узконаправленные настройки и их тоже было бы хорошо сохранять и переносить куда нужно.
Сейчас при наличии глобальных категорий, категории больше не нужно копировать и дублировать. Вы можете создать и настроить категорию "джинглы" и использовать ее в разных пресетах.
 
тут видно что это то срабатывает то не срабатывает... а должно всегда срабатывать. Если исправите это то может и другая проблема исчезнет.
Здесь это не воспроизводится, возможно, влияют еще какие-то настройки, или то, что вы постоянно модифицируете плейлист. Если все подготовить и запустить, не меняя - играет как надо?
 
Здесь это не воспроизводится, возможно, влияют еще какие-то настройки, или то, что вы постоянно модифицируете плейлист. Если все подготовить и запустить, не меняя - играет как надо?
Тут уже я не понял.. такое бывает, когда наблюдаю отсутствие логики..
1. Причем тут вообще модификация плейлиста... так и задания срабатывают, вставки разные могут быть автоматом, это же тоже постоянная модификация плейлиста будет..
2. Файл АвтоИнтро связан с конкретным треком и если задано, что должно заканчиваться перед меткой, то какая ему разница на остальные изменения в плейлисте трек же с ним связан один и тот же.. и если он может играть правильно, то как ему мешает изменение плейлиста - вообще не вижу в данном случаи и конкретном примере по видео связи между тем, что оно работает по разному "один и тот же интро с одним и тем же файлом" и изменениями в плейлисте.
 
1. Причем тут вообще модификация плейлиста... так и задания срабатывают, вставки разные могут быть автоматом, это же тоже постоянная модификация плейлиста будет..
Речь о том, что может ошибка и есть, и чтобы ее получить, нужно соблюсти какие-то условия, например, определенным образом модифицировать плейлист в районе играющего трека, и иногда, наверное, это может приводить к тому, то войстрек не будет играть как надо. Такие ошибки обычно не исправляются - ввиду того, что чуть менее, чем 100% пользователей, с этим никогда не столкнутся.

2. Файл АвтоИнтро связан с конкретным треком и если задано, что должно заканчиваться перед меткой, то какая ему разница на остальные изменения в плейлисте трек же с ним связан один и тот же.. и если он может играть правильно, то как ему мешает изменение плейлиста -
Там на видео не авто интро, а войстрек. Для авто интро, дейтвительно, модификации плейлиста ничего не меняют, а для войстрека, который находится в плейлисте между треками - уже могут влиять. Но это не воспроизводится вот так сразу, видимо, это случайная/редкая ошибка и/или нужны еще какие-то условия.
 
Здесь это не воспроизводится, возможно, влияют еще какие-то настройки, или то, что вы постоянно модифицируете плейлист. Если все подготовить и запустить, не меняя - играет как надо?
У вас ничего не воспроизводится потому что вы делаете как Вы делаете... А я делаю по разному как любой другой пользователь бы делал.

Поставьте 5 треков с интро одинаковых и между ними голосовй трек., и я даю гарантию что не все из них запустяться правильно.
 
Поставьте 5 треков с интро одинаковых и между ними голосовй трек.,
пытаюсь у себя проверить но не понимаю как настроить.. если так делаю просто 5 треков с интро между ними голосовой то у меня все играет отдельно. Как вы делаете накладку госового на трек?
 
пытаюсь у себя проверить но не понимаю как настроить.. если так делаю просто 5 треков с интро между ними голосовой то у меня все играет отдельно. Как вы делаете накладку госового на трек?
ИНТРО в Песни должно быть помечено. А голосовой файл должен быть помечен как голосовой файл.
 
Я вот решил попробовать голосовые треки в автоинтро, и мое понимание выбора голосового файла из общей папки таких файлов - РБ должен выбрать файл продолжительностью такой как интро или чуть меньше. В песне было интро 9,5 сек а файл был один в папке но РБ его засунул в 9,5 сек интро. А часть файла звучало всухую.

Почему так?
 
Я записал около получаса эфира а далее открыл в адоби аудишн... один и тот же голосовой файл был проигран автоинтро с разной громкостью приблизительно в 3дб Вы бы мне не могли подсказать почему такое происходит. Песни разной громкости и насыщенности но файл голосовой то один и тот же. Вы подстраиваете громкость интро к громкости музыки? или что я не понимаю?

Когда на радио включается микрофон и он одинаковой громкости не важно с какой громкостью играет песня. Когда говорит ведущий - его должны слышать четко и ясно. ИНТРО или Голосовой трек - это тот же микрофон и звук не должен отличаться от микрофона ибо тогда будет ясно что это запись. А слушатель ни в коем случае не должен этого заподозрить.

Это мной еще сто лет назад было написано... и вот мы в версии 7,0,7 и проблема эта же по прежнему здесь... Дмитрий ну на это вы не можете обратить внимание... это полная ж***па Колхоз червона цицка и его радиоузел


Пожалуйста обратите внимание на картинку...
 

Вложения

  • AUTOINTRO.jpg
    AUTOINTRO.jpg
    247 КБ · Просмотры: 42
пытаюсь у себя проверить но не понимаю как настроить.. если так делаю просто 5 треков с интро между ними голосовой то у меня все играет отдельно. Как вы делаете накладку госового на трек?
Голосовой трек должен быть меньше чем интро в песне или такой же по длине. и еще в настройках нужно указать какая подложка для голсовых треков используется. не в типе файла а в настройках под "воспроизведение---фейдинг"
 
ИНТРО в Песни должно быть помечено. А голосовой файл должен быть помечен как голосовой файл.
Интро пометил, голосовой просто вставляю через опцию вставки голосового - нужно еще тип задать?

Голосовой трек должен быть меньше чем интро в песне или такой же по длине. и еще в настройках нужно указать какая подложка для голсовых треков используется. не в типе файла а в настройках под "воспроизведение---фейдинг"
Голосовой короче интро, а что указывать в качестве подложки, она же не нужна так как он поверх трека играть должен и там в качестве подложки его интро идет?
 
Назад
Верх